আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ , ২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি

আটলান্টিক সিটিতে ভাড়া ও ইউটিলিটি সহায়তায় ৪ লাখ ডলারের তহবিল

  • আপলোড সময় : ৩০-০১-২০২৬ ০১:১৮:২৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০১-২০২৬ ০১:১৮:২৮ পূর্বাহ্ন
আটলান্টিক সিটিতে ভাড়া ও ইউটিলিটি সহায়তায় ৪ লাখ ডলারের তহবিল
আটলান্টিক সিটি, ৩০ জানুয়ারি : নিউ জার্সি ষ্টেটের আটলান্টিক সিটিতে  আর্থিক সংকটে থাকা বাসিন্দাদের সহায়তায় নতুন উদ্যোগ নিয়েছে আটলান্টিক সিটি কর্তৃপক্ষ। ভাড়া ও ইউটিলিটি বিল পরিশোধে সহায়তা দিতে ২৮ জানুয়ারি বুধবার চার লাখ ডলারের একটি বিশেষ তহবিলের ঘোষণা দিয়েছেন সিটির মেয়র মার্টি স্মল সিনিয়র। এই ঘোষণার মাধ্যমে তিনি শহরের বাসিন্দাদের আর্থিক সহায়তা দিয়ে জীবনমান উন্নত করার জন্য তাঁর প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছেন।
তিনি সিটির আর্থিক সংকটে থাকা বাসিন্দাদের পাশে দাঁড়াতে নতুন একটি সহায়তা কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছেন। এই কর্মসূচির আওতায় মোট চার লাখ ডলার বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে ভাড়া সহায়তায় দুই লাখ ডলার এবং ইউটিলিটি বিল সহায়তায় আরও দুই লাখ ডলার রাখা হয়েছে। এই সহায়তা শুধুমাত্র নিউ জার্সি ষ্টেটের নির্দেশিকা অনুযায়ী নিম্ন ও মধ্যম আয়ের আটলান্টিক সিটির স্থায়ী বাসিন্দাদের জন্য প্রযোজ্য হবে। সহায়তা পেতে আগ্রহী আবেদনকারীদের অবশ্যই সরাসরি সিটি হলে উপস্থিত হয়ে আবেদন করতে হবে। ভাড়া সহায়তার জন্য আবেদনকারীদের লিজের কপি, পে-স্টাব এবং প্রয়োজনীয় অন্যান্য নথিপত্র জমা দিতে হবে।
ইউটিলিটি সহায়তার ক্ষেত্রে আবেদনকারীদের বিল বকেয়া থাকতে হবে,শাট-অফ নোটিস থাকতে হবে এবং বিল আবেদনকারীর নিজের নামে হতে হবে— যার মধ্যে পানি, বিদ্যুৎ ও গ্যাস অন্তর্ভুক্ত। এই কর্মসূচির আওতায় সিটির হেলথ অ্যান্ড হিউম্যান সার্ভিসেস ডিপার্টমেন্টের মাধ্যমে কেস ম্যানেজমেন্ট সেবাও প্রদান করা হবে।
সহায়তার সর্বোচ্চ সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে, ভাড়ার ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ ২,৫০০ ডলার এবং ইউটিলিটি বিলের ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ ১,০০০ ডলার। আরও তথ্য জানতে সিটির কমিউনিটি এনগেজমেন্ট অফিসে যোগাযোগ করার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউইয়র্কে বদরুদ্দীন আহমদ কামরানের ৬ষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

নিউইয়র্কে বদরুদ্দীন আহমদ কামরানের ৬ষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকী পালিত