আমেরিকা , বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬ , ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

ভিজিটর ভিসায় যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করা যাবে না : ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস

  • আপলোড সময় : ০৭-০২-২০২৬ ০৩:২০:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০২-২০২৬ ০৩:২০:২৩ অপরাহ্ন
ভিজিটর ভিসায় যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করা যাবে না : ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস
ঢাকা, ৭ ফেব্রুয়ারি : যুক্তরাষ্ট্রের ভিজিটর ভিসায় (বি১/বি২) দেশটিতে অবস্থানকালীন কোনো ধরনের কর্মসংস্থান বা পারিশ্রমিক গ্রহণ করা সম্পূর্ণ অবৈধ বলে এক বিশেষ সতর্কবার্তায় জানিয়েছে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস। শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দূতাবাসের অফিসিয়াল মাধ্যমে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়। এতে স্পষ্টভাবে উল্লেখ করা হয়েছে যে, পর্যটন বা স্বল্পমেয়াদী সফরের জন্য ইস্যুকৃত এই ভিসা ব্যবহার করে যুক্তরাষ্ট্রে কোনো নিয়োগকর্তার অধীনে কাজ করা বা আর্থিক সুবিধা নেওয়া আইনত দণ্ডনীয়।
​বিবৃতিতে মার্কিন দূতাবাস ভিজিটর ভিসার আওতাভুক্ত কর্মকাণ্ডের সীমা নির্ধারণ করে দিয়েছে। দূতাবাস জানায়, বি১/বি২ ভিসাধারীরা কেবল কিছু নির্দিষ্ট ব্যবসায়িক কার্যক্রমে অংশ নিতে পারবেন, যার মধ্যে রয়েছে ব্যবসায়িক চুক্তি নিয়ে আলোচনা বা দরকষাকষি করা এবং পেশাগত সম্মেলনে অংশগ্রহণ। তবে এই ভিসা নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করে সেখানকার কোনো প্রতিষ্ঠান থেকে বেতন বা পারিশ্রমিক গ্রহণ করা যাবে না। ভিসার শর্ত লঙ্ঘন করলে ভবিষ্যতে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা বা আইনি জটিলতার সৃষ্টি হতে পারে বলে সতর্ক করা হয়েছে।
সাম্প্রতিক সময়ে ভিজিটর ভিসার অপব্যবহার রোধ এবং অভিবাসন আইন সম্পর্কে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে এই নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। যারা যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ বা ব্যবসায়িক কাজে যাওয়ার পরিকল্পনা করছেন, তাদের ভিসার ধরণ ও এর সীমাবদ্ধতা সম্পর্কে সঠিক ধারণা রাখতেই এই বিশেষ বার্তা প্রকাশ করেছে কর্তৃপক্ষ।
এর আগে, দ্বিতীয় মেয়াদে প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর ডোনাল্ড ট্রাম্প অভিবাসী ও ভিসা ইস্যুতে কঠোর পদক্ষেপ নিয়েছেন। জানুয়ারিতে বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত করা হয়। এছাড়া বাংলাদেশ ভিসা বন্ড তালিকায় রয়েছে, যার কারণে বি১ বা বি২ ভিসার জন্য আবেদন করতে হলে প্রার্থীদের ৫–১৫ হাজার মার্কিন ডলার খরচ করতে হতে পারে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লস অ্যাঞ্জেলেসে বসছে ফোবানার ৪০তম আসর, চলছে ব্যাপক প্রস্তুতি

লস অ্যাঞ্জেলেসে বসছে ফোবানার ৪০তম আসর, চলছে ব্যাপক প্রস্তুতি