আমেরিকা , বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬ , ৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প

ভিজিটর ভিসায় যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করা যাবে না : ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস

  • আপলোড সময় : ০৭-০২-২০২৬ ০৩:২০:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০২-২০২৬ ০৩:২০:২৩ অপরাহ্ন
ভিজিটর ভিসায় যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করা যাবে না : ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস
ঢাকা, ৭ ফেব্রুয়ারি : যুক্তরাষ্ট্রের ভিজিটর ভিসায় (বি১/বি২) দেশটিতে অবস্থানকালীন কোনো ধরনের কর্মসংস্থান বা পারিশ্রমিক গ্রহণ করা সম্পূর্ণ অবৈধ বলে এক বিশেষ সতর্কবার্তায় জানিয়েছে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস। শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দূতাবাসের অফিসিয়াল মাধ্যমে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়। এতে স্পষ্টভাবে উল্লেখ করা হয়েছে যে, পর্যটন বা স্বল্পমেয়াদী সফরের জন্য ইস্যুকৃত এই ভিসা ব্যবহার করে যুক্তরাষ্ট্রে কোনো নিয়োগকর্তার অধীনে কাজ করা বা আর্থিক সুবিধা নেওয়া আইনত দণ্ডনীয়।
​বিবৃতিতে মার্কিন দূতাবাস ভিজিটর ভিসার আওতাভুক্ত কর্মকাণ্ডের সীমা নির্ধারণ করে দিয়েছে। দূতাবাস জানায়, বি১/বি২ ভিসাধারীরা কেবল কিছু নির্দিষ্ট ব্যবসায়িক কার্যক্রমে অংশ নিতে পারবেন, যার মধ্যে রয়েছে ব্যবসায়িক চুক্তি নিয়ে আলোচনা বা দরকষাকষি করা এবং পেশাগত সম্মেলনে অংশগ্রহণ। তবে এই ভিসা নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করে সেখানকার কোনো প্রতিষ্ঠান থেকে বেতন বা পারিশ্রমিক গ্রহণ করা যাবে না। ভিসার শর্ত লঙ্ঘন করলে ভবিষ্যতে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা বা আইনি জটিলতার সৃষ্টি হতে পারে বলে সতর্ক করা হয়েছে।
সাম্প্রতিক সময়ে ভিজিটর ভিসার অপব্যবহার রোধ এবং অভিবাসন আইন সম্পর্কে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে এই নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। যারা যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ বা ব্যবসায়িক কাজে যাওয়ার পরিকল্পনা করছেন, তাদের ভিসার ধরণ ও এর সীমাবদ্ধতা সম্পর্কে সঠিক ধারণা রাখতেই এই বিশেষ বার্তা প্রকাশ করেছে কর্তৃপক্ষ।
এর আগে, দ্বিতীয় মেয়াদে প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর ডোনাল্ড ট্রাম্প অভিবাসী ও ভিসা ইস্যুতে কঠোর পদক্ষেপ নিয়েছেন। জানুয়ারিতে বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত করা হয়। এছাড়া বাংলাদেশ ভিসা বন্ড তালিকায় রয়েছে, যার কারণে বি১ বা বি২ ভিসার জন্য আবেদন করতে হলে প্রার্থীদের ৫–১৫ হাজার মার্কিন ডলার খরচ করতে হতে পারে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রাণীর হামলার মতো ক্ষত, নোভিতে নবজাতকের মৃত্যুর তদন্তে পুলিশ

প্রাণীর হামলার মতো ক্ষত, নোভিতে নবজাতকের মৃত্যুর তদন্তে পুলিশ