আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল

পরিচ্ছন্ন ও সবুজ নগর গড়ে তুলতে সিটি প্রশাসকদের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

  • আপলোড সময় : ২৪-০২-২০২৬ ১২:২৯:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০২-২০২৬ ১২:২৯:০০ অপরাহ্ন
পরিচ্ছন্ন ও সবুজ নগর গড়ে তুলতে সিটি প্রশাসকদের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
সিলেট, ২৪ ফেব্রুয়ারি : সিলেট সিটি কর্পোরেশনের নতুন প্রশাসক আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী জানিয়েছেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান একটি আধুনিক ও বাসযোগ্য নগরী গড়ে তোলার লক্ষ্যে ‘গ্রিন সিটি, ক্লিন সিটি’ (সবুজ ও পরিচ্ছন্ন শহর) ধারণা দ্রুত বাস্তবায়নের নির্দেশ দিয়েছেন। বিশেষ করে মশক নিধন, নিরবচ্ছিন্ন পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম জোরদার এবং ব্যাপক বৃক্ষরোপণের ওপর সর্বোচ্চ গুরুত্বারোপ করা হয়েছে। আগামী ছয় মাসের মধ্যে একটি কার্যকর কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের রূপরেখা জমা দিতে প্রশাসকদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ছয়টি সিটি কর্পোরেশনের নবনিযুক্ত প্রশাসকদের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠক শেষে এসব তথ্য জানান কাইয়ুম চৌধুরী।
তিনি আরও বলেন, সিটি কর্পোরেশনের কাজের অগ্রগতি পর্যবেক্ষণে প্রধানমন্ত্রী নিজেই বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করবেন। উন্নয়ন কর্মকাণ্ডের বাস্তব চিত্র এবং অগ্রগতি সরাসরি দেখতে তিনি মাঠপর্যায়ে যাবেন বলেও জানিয়েছেন।
এর আগে নবনিযুক্ত প্রশাসকরা প্রধানমন্ত্রী ও সরকারের উচ্চপর্যায়ের মন্ত্রীদের সঙ্গে পৃথক বৈঠক করেন। ছয় সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসকরা প্রথমে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। পরে তারা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে মিলিত হন।
প্রশাসকরা জানান, স্থানীয় সরকার মন্ত্রী ও প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা অনুযায়ী ছয় মাসব্যাপী বিশেষ কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়নে তারা ইতোমধ্যে কাজ শুরু করেছেন। জনভোগান্তি কমিয়ে একটি স্বচ্ছ, পরিচ্ছন্ন ও বাসযোগ্য নগরী গড়ে তুলতে তারা বদ্ধপরিকর।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি

কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি