আমেরিকা , সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৭ ধাপে ইউপি নির্বাচন, শুরু ১২ নভেম্বর বাইডেনের বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্গমন বিধি বাতিলের পথে ট্রাম্প প্রশাসন দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা

রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৬ ০২:৪৯:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৬ ০২:৫১:৩৯ পূর্বাহ্ন
রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার
২০২১ সালের ১৯ এপ্রিল মিশিগানের রোজভিলের মেইজার স্টোরে টেসলার একটি বৈদ্যুতিক গাড়ি সুপারচার্জার স্টেশনে চার্জ নেওয়ার সময়ের দৃশ্য/Photo : Robin Buckson, The Detroit News

রোমুলাস, ১২ মার্চ  : বৈদ্যুতিক গাড়ি নির্মাতা টেসলা মিশিগানের রোমুলাস শহরে একটি বড় বৈদ্যুতিক যানবাহন (ইভি) চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা করছে।
পরিকল্পনা অনুযায়ী, টেসলা সুপারচার্জার স্টেশনটি উইক রোডের উত্তরে ও ভাইনিং রোডের পূর্ব পাশে, শিটজ গ্যাস  স্টেশনের নিকটবর্তী এলাকায় নির্মিত হবে। এখানে মোট ৪৮টি চার্জিং স্টল স্থাপন করা হবে।
এই প্রকল্পের পরিকল্পনা টেসলা এবং ইঞ্জিনিয়ারিং প্রতিষ্ঠান পিইএ গ্রুপ যৌথভাবে জমা দিয়েছে। ২০২৪ সালের জুনে রোমুলাস পরিকল্পনা কমিশনের বৈঠকের তথ্য অনুযায়ী, প্রকল্পটি দুই ধাপে বাস্তবায়িত হওয়ার কথা—প্রথম ধাপে ৩২টি এবং দ্বিতীয় ধাপে আরও ১৬টি চার্জিং স্টল নির্মাণ করা হবে। চার্জিং স্টেশনগুলোর উপরে সৌরশক্তি চালিত ছাউনি স্থাপনের পরিকল্পনাও রয়েছে, যা চালকদের ছায়া দেবে এবং একই সঙ্গে চার্জারগুলোর জন্য অতিরিক্ত বিদ্যুৎ উৎপাদন করবে। প্রকল্পটির পরিধিতে কোনো পরিবর্তন এসেছে কি না, তা স্পষ্ট নয়। এ বিষয়ে মন্তব্য জানতে চাইলে টেসলার মিডিয়া প্রতিনিধি তাৎক্ষণিকভাবে কোনো প্রতিক্রিয়া জানাননি।
প্রস্তাবিত চার্জিং স্টেশনগুলো হবে লেভেল–৩ ডাইরেক্ট কারেন্ট ফাস্ট চার্জার এবং সেগুলো ২৪ ঘণ্টা জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত থাকবে।
এছাড়া নথিতে উল্লেখ করা হয়েছে যে টেসলা এবং শিটজ এর মধ্যে একটি সমঝোতা রয়েছে, যার ফলে গাড়ি চার্জ করতে আসা চালকরা গ্যাস স্টেশনের টয়লেট সুবিধাও ব্যবহার করতে পারবেন। দুই স্থাপনার মধ্যে পথচারীদের জন্য সহজ প্রবেশাধিকারও রাখা হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর