আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল

উত্তর মিশিগানের দাবানল নিয়ন্ত্রণে

  • আপলোড সময় : ০৫-০৬-২০২৩ ১২:৩২:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৬-২০২৩ ১২:৩২:৩৭ পূর্বাহ্ন
উত্তর মিশিগানের দাবানল নিয়ন্ত্রণে
দাবানলে পুড়ছে বন/Photo : John L. Russell / Special to The Detroit News

গ্রেলিং টাউনশীপ, ০৪ জুন : সপ্তাহান্তে ক্রফোর্ড কাউন্টিতে ব্যক্তিগত সম্পত্তি থেকে একটি ক্যাম্পফায়ারের ফলে সৃষ্ট দাবানল  ৯০ শতাংশ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। এই দাবানল ৩,০০০ একর জমিতে ছড়িয়ে পড়ে। মিশিগানের প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগ জানিয়েছে, ওয়াইল্ডারনেস ট্রেইল ফায়ার নামে পরিচিত এই দাবানল গ্রেলিং টাউনশিপের গ্রেলিং থেকে প্রায় চার মাইল দক্ষিণ-পূর্বে স্ট্যালি লেক রোডের কাছে  শনিবার দুপুর ১টার দিকে শুরু হয়। ডিএনআর জানিয়েছে,  রোববার রাত পর্যন্ত দাবানল ৯০ শতাংশ নিয়ন্ত্রণে এসেছে এবং এর সহযোগী সংস্থাগুলো রাতভর কাজ করে আগুন আরও ছড়িয়ে পড়া ঠেকাতে কাজ করেছে। মিশিগান ডিএনআর ইনসিডেন্ট ম্যানেজমেন্ট টিমের ইনসিডেন্ট কমান্ডার মাইক জেনিস এক বিবৃতিতে বলেন, "ক্রুরা পাহাড়ি, বালুকাময় অঞ্চলে কাজ করছিল এবং এটি কঠিন ছিল। কারণ আবহাওয়াও ছিল গরম, শুষ্ক এবং বাতাসযুক্ত। দাবানল প্রাথমিকভাবে পশ্চিম ও দক্ষিণ-পশ্চিমদিকে ছড়িয়ে পড়ে। এ অবস্থায় লোকজনদের সরিয়ে নেয়া হয়। রাত ১১টায় উচ্ছেদের আদেশ প্রত্যাহার করা হয়। শনিবার সকালে ডিএনআর-এর মুখপাত্র লরি আবেল এ তথ্য জানান। আবেল বলেন, হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। 

রবিবার সূর্যোদয়ের সময় গ্রেলিংয়ের পূর্বে দাবানলের কারণে সৃষ্ট ভারী ধোঁয়া/Photo : John L. Russell / Special to The Detroit News

ডিএনআর-এর প্রাথমিক অনুমান অনুযায়ী, আগুনে তিনটি আউটবিল্ডিং পুড়ে গেছে। এছাড়া  প্রাথমিক অনুমানে ৩৫টি বাড়ি, ২৩টি ক্যাম্পার ও তিনটি নৌকাসহ ৩৮টি যানবাহন এবং ৫৮টি আউটবিল্ডিং দাবানলের হুমকির মুখে রয়েছে।  আগুন নেভাতে গ্রাউন্ড ক্রু, ভারী সরঞ্জাম, মিশিগান স্টেট পুলিশের একটি হেলিকপ্টার, চারটি ইউএসডিএ ফরেস্ট সার্ভিসের ফায়ার বস বিমান এবং একটি টাইপ ১ হেলিকপ্টার মোতায়েন করা হয়েছে। মিশিগান ন্যাশনাল গার্ডের ক্যাম্প গ্রেলিং-এর কাছে নেফ লেক, শেলেনবার্গার লেক এবং লেক মার্গ্রেথ থেকে বিমানগুলো পানি সংগ্রহ করে। উইসকনসিনের প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগের ১০ জন দমকল কর্মীর একটি দলও সহায়তা করেছিল। উইসকনসিনের দমকল কর্মীরা আগুন নেভাতে সহায়তা করার জন্য ট্রাক্টর লাঙ্গল ডোজার সহ তিনটি টাইপ ৪ ইঞ্জিন এবং দুটি টাইপ ৬ ইঞ্জিন নিয়ে এসেছিল। ডিএনআর জানিয়েছে, মিশিগানের বেশিরভাগ অংশে আগুনের ঝুঁকি এখনও চরম পর্যায়ে রয়েছে এবং বর্তমান আবহাওয়া পরিস্থিতির সাথে এটি অব্যাহত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। ইয়ার্ডের ধ্বংসাবশেষের জন্য এই মুহুর্তে বার্ন পারমিট দেওয়া হচ্ছে না, ডিএনআর জানিয়েছে। জেনিসে বলেন, "মানুষ এখন সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ যে কাজটি করতে পারে তা হ'ল উল্লেখযোগ্য বৃষ্টি না হওয়া পর্যন্ত পোড়ানো থেকে বিরত থাকা।
Source & Photo: http://detroitnews.com



 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি

কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি