আমেরিকা , বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মর্টগেজ ও ট্যাক্স জালিয়াতিতে ওয়ারেনের নারীকে ৫১ মাসের কারাদণ্ড মিশিগানে চার সপ্তাহের শিশুর ওপর ভয়াবহ নির্যাতন : বাবার বিরুদ্ধে মামলা যুক্তরাষ্ট্রে নাগরিকত্ব বাতিলের উদ্যোগে বড় উল্লম্ফন, ৬ সপ্তাহে ৪০ জন মিশিগানে আগাম ভোটের জোয়ার, অ্যাবসেন্টি ব্যালট ২ লাখ ছাড়াল অ্যান আরবারের দুই স্কুলে বোমা হামলার হুমকি ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ে বোমা হামলার হুমকি এল-সায়েদ-বেনসনের প্রচারণায় ডেট্রয়েটে আসছেন বারাক ওবামা ডেট্রয়েটে নিরাপদ গ্রীষ্ম, অপরাধের হার নিম্নমুখী মিশিগানে ভোটের মাঠে ফের নামছেন ট্রাম্প ইকরসে ট্রেনের ধাক্কায় শিশু নিহত, হাসপাতালে মা-মেয়ে মদ্যপ অবস্থায় ভুল পথে গাড়ি চালিয়ে সংঘর্ষ,  ডেট্রয়েট পুলিশ কর্মকর্তার  বিরুদ্ধে অভিযোগ দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি বঙ্গোপসাগরীয় অঞ্চলে অভিন্ন সমৃদ্ধির অংশীদার হতে চায় বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী বার্মিংহামে নিজের গাড়ির নিচে  চাপা পড়ে শ্রমিক নিহত স্টার্লিং হাইটসে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে আগুন, নারী গ্রেপ্তার : উদ্দেশ্য খুঁজছে পুলিশ হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে নতুন মোড়, গণনা হবে ৩৭টি ব্যালট কিশোরীর গায়ে ফুটন্ত পানি ছোড়ার  অভিযোগে পন্টিয়াকে নারী অভিযুক্ত জামায়াত নেতা মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার বিডিনিউজের প্রধান সম্পাদক তৌফিক ইমরোজ খালিদী আর নেই অর্চার্ড লেকে গাড়ির ভেতরে ব্যক্তি, পুলিশের অভিযান; পন্টিয়াক ট্রেইল বন্ধ

ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি : চুক্তি না মানলে ইরানে শক্তিশালী সামরিক পদক্ষেপ

  • আপলোড সময় : ০৯-০৪-২০২৬ ০৩:০১:৫২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৪-২০২৬ ০৩:০১:৫২ পূর্বাহ্ন
ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি : চুক্তি না মানলে ইরানে শক্তিশালী সামরিক পদক্ষেপ
ওয়াশিংটন, ৯ এপ্রিল : মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক জাহাজ ও বিমান ইরানের আশেপাশে অবস্থান করবে। তিনি সতর্ক করে বলেছেন, ওয়াশিংটনের সঙ্গে সম্পাদিত চুক্তি তেহরান পুরোপুরি মেনে না চললে যুক্তরাষ্ট্র আবারও সামরিক পদক্ষেপ নিতে পারে। রয়টার্সের বরাতে এ খবর প্রকাশ করেছে দ্য ডেট্রয়েট নিউজ।
ট্রাম্প তাঁর ট্রুথ সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে লিখেছেন, “যুক্তরাষ্ট্রের সব জাহাজ, বিমান ও সামরিক সদস্য—অতিরিক্ত গোলাবারুদ ও অস্ত্রশস্ত্রসহ ইরানের ভেতরে ও আশেপাশে অবস্থান করবে, যতক্ষণ না সম্পাদিত প্রকৃত চুক্তিটি পুরোপুরি বাস্তবায়িত হয়।”
তিনি আরও বলেন, “যদি কোনো কারণে চুক্তিটি বাস্তবায়িত না হয়—যদিও এমন সম্ভাবনা খুবই কম—তাহলে যুক্তরাষ্ট্র আরও শক্তিশালী ও ব্যাপক সামরিক পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হবে।”
এর আগে বুধবার ইরান জানায়, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে একটি স্থায়ী শান্তিচুক্তি সম্পাদনের লক্ষ্যে আলোচনা চালিয়ে যাওয়া ‘অযৌক্তিক’ হবে। বিশেষ করে ইসরায়েলের লেবাননে ভয়াবহ বিমান হামলার পর এ ধরনের মন্তব্য করে তেহরান।
ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি নিয়ে দুই দেশের অবস্থান এখনও বিপরীতমুখী। ট্রাম্প দাবি করেছেন, ইরান ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ বন্ধ করতে সম্মত হয়েছে। তবে ইরানের পার্লামেন্ট স্পিকার মোহাম্মদ বাঘের গালিবাফ বলেছেন, যুদ্ধবিরতি চুক্তির শর্ত অনুযায়ী ইরান ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার অধিকার রাখে।
বুধবার গভীর রাতে ট্রুথ সোশ্যাল-এ দেওয়া আরেক পোস্টে ট্রাম্প বলেন, “অনেক আগেই এ বিষয়ে ঐকমত্য হয়েছে—সিদ্ধান্ত স্পষ্ট: কোনো পারমাণবিক অস্ত্র নয় এবং হরমুজ প্রণালী উন্মুক্ত ও নিরাপদ থাকবে।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে প্রাণের আমেজে বিএএসজের মেজবান

আটলান্টিক সিটিতে প্রাণের আমেজে বিএএসজের মেজবান