আমেরিকা , সোমবার, ২৫ মে ২০২৬ , ১১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
স্মরণ ও শ্রদ্ধায় যুক্তরাষ্ট্রে পালিত হচ্ছে মেমোরিয়াল ডে গ্রীষ্মের আগে মিশিগানের জলাশয়ের ফেনা  নিয়ে নতুন স্বাস্থ্য সতর্কবার্তা মহাকাশ প্রযুক্তির পথে বাংলাদেশি  তরুণ প্রতিভা জাকির উজ্জ্বল অর্জন ডেট্রয়েটে ‘টিন টেকওভার’ সহিংসতা, দুই কিশোরের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন ক্র্যাটম বিক্রি নিষিদ্ধ স্টার্লিং হাইটসে, ৬-১ ভোটে পাস সংস্কার শেষে নতুন রূপে খুলল  ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজা গুড হার্টে ‘টানেল অব ট্রিজ’ সড়ক ধসে পর্যটন ও ব্যবসায় অনিশ্চয়তা মিশিগানে সালমোনেলা সংক্রমণের বিস্তার, ৩১ অঙ্গরাজ্যে আক্রান্ত ১৮৪ মাউন্ট ক্লেমেন্সে শব্দদূষণ বিরোধে গুলিবর্ষণ, জুনে অ্যারেইনমেন্ট মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে বাসে ধাক্কা, মিশিগানে বিচারক অভিযুক্ত ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে সিলেটে র‍্যাব সদস্য ইমন আচার্য্য নিহত বন্দী নারীর ওপর যৌন নির্যাতন : সাবেক ফেডারেল কারা কর্মকর্তার দোষ স্বীকার ডেট্রয়েটে গোলাগুলির জেরে সাউথফিল্ড ফ্রিওয়ে বন্ধ ডেট্রয়েটে গুলিতে নিহত  দুই, অক্ষত উদ্ধার শিশু টানা সাফল্যের মুকুটে নতুন পালক, ১৫ পুরস্কার জিতলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’ হাওয়েলে দুটি ভারী যন্ত্রাংশের মাঝে পিষ্ট হয়ে ডাই সেটার নিহত মার্কিন পতাকার রঙে সাজানো  ৫০ রিকশা ঘুরবে ঢাকার পথে পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করে ইতিহাস গড়ল বাংলাদেশ মেমোরিয়াল ডে ঘিরে মিশিগানে পথে নামবেন ১.৩ মিলিয়নের বেশি মানুষ মেট্রো ডেট্রয়েটে আবাসন বাজারে বড় উল্লম্ফন, বাড়ির মূল্য ঊর্ধ্বমুখী

ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ডাকাতি, প্যারোল পলাতক অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ১০-০৪-২০২৬ ০২:৩৬:২৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৪-২০২৬ ০২:৩৬:২৭ পূর্বাহ্ন
ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ডাকাতি, প্যারোল পলাতক অভিযুক্ত
ডেরিক হিউজ/Madison Heights Police Department

ম্যাডিসন হাইটস, ১০ এপ্রিল : ম্যাডিসন হাইটসে সংঘটিত দুটি সশস্ত্র ডাকাতির ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে প্যারোল থেকে পালিয়ে যাওয়া এক ব্যক্তিকে অভিযুক্ত করা হয়েছে।
পুলিশ জানায়, ৫৭ বছর বয়সী ডেরিক হিউজকে বুধবার ম্যাডিসন হাইটসের ৪৩তম ডিস্ট্রিক্ট আদালতে হাজির করা হয়। ডেট্রয়েটের এই বাসিন্দার বিরুদ্ধে পাঁচটি সশস্ত্র ডাকাতি এবং চারটি বেআইনিভাবে আটকে রাখার অভিযোগ আনা হয়েছে।
একজন ম্যাজিস্ট্রেট হিউজকে জামানত ছাড়াই কারাগারে আটক রাখার নির্দেশ দিয়েছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে, সশস্ত্র ডাকাতির প্রতিটি অভিযোগে তাকে যাবজ্জীবন পর্যন্ত কারাদণ্ড এবং বেআইনিভাবে আটকে রাখার প্রতিটি অভিযোগে সর্বোচ্চ ১৫ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে।
কর্তৃপক্ষ জানায়, হিউজের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট প্রথম ডাকাতির ঘটনাটি ঘটে গত ১৩ জানুয়ারি সন্ধ্যা ৭টার কিছু আগে—১৪ মাইল রোডের কাছে জন আর রোডে অবস্থিত একটি সেভেন-ইলেভেন কনভিনিয়েন্স স্টোরে। তদন্তকারীরা জানান, সন্দেহভাজন ব্যক্তি দোকানে প্রবেশ করে একটি রিভলভার প্রদর্শন করে এবং পালিয়ে যাওয়ার আগে ক্যাশ রেজিস্টার থেকে নগদ অর্থ লুট করে। এ ঘটনায় কেউ আহত হননি।
কর্মকর্তারা আরও জানান, দ্বিতীয় ডাকাতির ঘটনাটি ঘটে গত ২৭ মার্চ রাত ৮টা ৯ মিনিটের দিকে—১৪ মাইল রোডের কাছে জন আর রোডে অবস্থিত একটি ম্যাকডোনাল্ডস রেস্তোরাঁয়।
গোয়েন্দারা জানান, এক ব্যক্তি ওই ফাস্ট ফুড রেস্তোরাঁয় প্রবেশ করে একটি রিভলভার প্রদর্শন করে ক্যাশ রেজিস্টার এবং প্রতিষ্ঠানের ভল্ট থেকে নগদ অর্থ লুট করে।
পুলিশ জানায়, এরপর সন্দেহভাজন ব্যক্তি ম্যাকডোনাল্ডসের চারজন কর্মীকে তাদের পকেট খালি করার নির্দেশ দেয় এবং পরে তাদের পুরুষদের শৌচাগারে প্রবেশ করতে বাধ্য করে। এরপর সে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। এ ঘটনাতেও কেউ আহত হননি বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
কর্তৃপক্ষ জানায়, তদন্তকারীরা দুটি ঘটনার ক্ষেত্রেই ডেরিক হিউজকে সন্দেহভাজন হিসেবে শনাক্ত করেছেন।
ম্যাডিসন হাইটস পুলিশ আরও জানায়, হিউজ গত ডিসেম্বরে প্যারোল থেকে পালিয়ে গিয়েছিল এবং তার বিরুদ্ধে অতীতে হামলা, সশস্ত্র ডাকাতি, ব্যাংক ডাকাতি এবং প্রথম-স্তরের ফৌজদারি যৌন আচরণের দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার রেকর্ড রয়েছে।
কর্মকর্তারা জানান, দুটি ডাকাতির ঘটনাই বর্তমানে তদন্তাধীন। এ ঘটনাগুলো বা হিউজ সম্পর্কে কারো কাছে কোনো তথ্য থাকলে ম্যাডিসন হাইটস পুলিশ বিভাগে (248) 585-2100 এই নম্বরে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।
এদিকে, সাম্প্রতিক সময়ে মেট্রো ডেট্রয়েট এলাকায় একাধিক ডাকাতির ঘটনায় অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ধারাবাহিকভাবে অভিযোগ গঠন করা হচ্ছে। গত সপ্তাহে ব্লুমফিল্ড টাউনশিপের একটি ব্যাংক ডাকাতির অভিযোগে অভিযুক্ত এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করা হয়েছে। এছাড়া গত মাসে ডেট্রয়েট শহরের পশ্চিম প্রান্তে ডাকাতির সময় গুলি চালিয়ে একজনকে হত্যার অভিযোগে ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়। গত ফেব্রুয়ারিতে ওয়ারেন শহরে ২০২৪ সালের একটি ডাকাতির ঘটনায় দুজনকে হত্যার অভিযোগে অভিযুক্ত এবং পরে টেক্সাস থেকে গ্রেপ্তার হওয়া ইলিনয়ের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধেও অভিযোগ গঠন করা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইমন আচার্য্য হত্যাসহ নারী-শিশু নির্যাতন বৃদ্ধির প্রতিবাদে সিলেটে মানববন্ধন

ইমন আচার্য্য হত্যাসহ নারী-শিশু নির্যাতন বৃদ্ধির প্রতিবাদে সিলেটে মানববন্ধন