আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬ , ১০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্রেজারে প্রাণঘাতী ‘হিট-এন্ড-রান’, ফ্লক ক্যামেরায় চালক শনাক্ত ও গ্রেপ্তার ইঙ্কস্টারে ডলার ট্রিতে নারীকে ছুরিকাঘাত, যুবক আটক মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ আনন্দ মঞ্চে আজ উঠছে মিশিগান বইমেলার পর্দা ডিয়ারবর্নে গ্রেপ্তারের সময় দুই পুলিশ ও সন্দেহভাজন গুলিবিদ্ধ মন্ত্রিসভায় ছয় নতুন সদস্য, শপথ পড়ালেন রাষ্ট্রপতি দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল প্রাদুর্ভাবের দুই মাস পর স্বস্তি, মিশিগানে কমছে সাইক্লোস্পোরিয়াসিস বরখাস্তের জেরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে সাবেক সিটি ম্যানেজারের মামলা নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল, আগামীকাল শপথ মিশিগানের স্কুলে মোবাইল ফোন  ব্যবহারে আরও কঠোর হচ্ছে নিয়ম মিশিগানে ২০২১ সালের পর প্রথম ইইই রোগী শনাক্ত

দৌলতপুরে পুলিশের সামনেই ‘পীর’কে হত্যা, থমথমে পরিস্থিতি

  • আপলোড সময় : ১২-০৪-২০২৬ ০২:১৫:৩১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৪-২০২৬ ০২:১৫:৩১ পূর্বাহ্ন
দৌলতপুরে পুলিশের সামনেই ‘পীর’কে হত্যা, থমথমে পরিস্থিতি
কুষ্টিয়া, ১২ এপ্রিল : কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার ফিলিপনগর ইউনিয়নের দারোগার মোড় এলাকায় একটি ‘পীরের দরবার শরিফে’ হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। একই ঘটনায় ‘পীর’ হিসেবে পরিচিত এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনার পর পুরো এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, “শামীম বাবার দরবার শরিফ” নামে পরিচিত ওই স্থানে শনিবার দুপুরে কয়েকশো মানুষ একত্রিত হয়ে হামলা চালায়। হামলায় স্থাপনাটিতে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয় এবং ভেতরে থাকা ব্যক্তিদের ওপর আক্রমণ চালানো হয়।
অভিযোগ রয়েছে, উচ্চশিক্ষিত শামীম রেজা দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকায় ধর্মীয় কার্যক্রম পরিচালনা করছিলেন। সম্প্রতি তার কিছু বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয়দের একাংশ ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে। এরপরই উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।
পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার সূত্রপাত একটি ভাইরাল ভিডিওকে কেন্দ্র করে, যা পুরোনো হতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। তবে ভিডিওটির সত্যতা যাচাইয়ের আগেই সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে, যা আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতিকে জটিল করে তোলে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, হামলার সময় জাহাঙ্গীর ও তার অনুসারীদের মারধর করা হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় শামীম রেজা (জাহাঙ্গীর) কে দৌলতপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আরিফুর রহমান বলেন, “ঘটনাস্থলে পুলিশ থাকলেও বিপুল জনতার কারণে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হয়নি।”
ঘটনাটি নিয়ে স্থানীয় প্রশাসন তদন্ত শুরু করেছে। এদিকে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, গুজব ও যাচাইহীন তথ্যের ভিত্তিতে সংঘটিত সহিংসতা এবং বিচারবহির্ভূত আচরণ নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে।
উল্লেখ্য, এর আগেও ২০২১ সালে একই ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগে মামলা ও গ্রেপ্তারের ঘটনা ঘটেছিল। ফলে পুরনো বিতর্ক ও সাম্প্রতিক উত্তেজনা মিলিয়ে পরিস্থিতি চরমে পৌঁছায় বলে মনে করছেন স্থানীয়রা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে চার খুন : বদলি পুলিশ কমিশনার

রংপুরে চার খুন : বদলি পুলিশ কমিশনার