আমেরিকা , সোমবার, ০১ জুন ২০২৬ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেরা যৌনসঙ্গী প্রশ্নে কেনেডি জুনিয়রের নাম নিলেন ম্যাডোনা ঢাকায় যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাসে  ভিসা সেবায় নতুন গতি ফ্রেজারে পুলিশ গুলিতে কিশোর  নিহত, প্রশাসনিক ছুটিতে কর্মকর্তা মনরো টাউনশিপে গাছ কাটার সময় শ্রমিক নিহত ওয়ারেন সিটি প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল আদালতে চার্চের মামলা এক মাসে দুই পূর্ণিমা, আজ  আকাশে উঠছে ‘ব্লু মুন’  উত্তর মিশিগানে দাবানল সতর্কতা, এক এলাকা থেকে বাসিন্দা সরানো শুরু অটোপাইলট মোডে চলা টেসলা পুকুরে পড়ে, চালকের মৃত্যু মেডিকেল রিপোর্টে ‘চমৎকার  স্বাস্থ্যের’ অধিকারী ট্রাম্প শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের  ৪৫তম শাহাদাতবার্ষিকী আজ লিভোনিয়ায় ছুরিকাঘাতে হত্যার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার হেজেল পার্কে ‘আফটার-প্রম’ পার্টিতে গুলিবর্ষণ : নিহত ১, আহত তরুণী; আটক ১ স্টেট নির্বাচন ঘিরে প্রার্থীদের পক্ষে অবস্থান স্পষ্ট করল এমআইবিএডিসি ‘মানুষে বিনিয়োগেই টেকসই উন্নয়ন সম্ভব’- মেয়র শেফিল্ড প্রেসিডেন্ট নির্বাচন নিয়ে ‘না’ বলেও  পুরো দরজা বন্ধ করলেন না হুইটমার ব্রাইটন টাউনশিপে শিশু অপহরণ চেষ্টার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন মেট্রো ডেট্রয়েটে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে উদযাপিত পবিত্র ঈদুল আজহা যুক্তরাষ্ট্রে উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল আযহা
সপ্তাহজুড়ে আবহাওয়ার নাটকীয় পরিবর্তনের পূর্বাভাস

মেট্রো ডেট্রয়েটে ঝড় ও বন্যার শঙ্কা

  • আপলোড সময় : ১৬-০৪-২০২৬ ১২:৩১:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৪-২০২৬ ১২:৩১:১৯ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে ঝড় ও বন্যার শঙ্কা
গত বুধবার রাতে লিংকন পার্কের রুথ স্ট্রিটে ঝড়ের তাণ্ডবে  একটি আরভির ওপর ভেঙে পড়ে গাছ /Andy Morrison, The Detroit News

মেট্রো ডেট্রয়েট, ১৬ এপ্রিল : যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় আবহাওয়া সংস্থা ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের সর্বশেষ পূর্বাভাস অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার মেট্রো ডেট্রয়েটসহ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান অঞ্চলে আরও ঝড়ের আশঙ্কা রয়েছে।
সংস্থাটি জানিয়েছে, পুরো অঞ্চলজুড়ে তীব্র আবহাওয়ার একটি “সামান্য ঝুঁকি” বিরাজ করছে। বিশেষ করে বিচ্ছিন্নভাবে কিছু শক্তিশালী ঝড় আঘাত হানতে পারে, যা দমকা থেকে প্রবল বাতাস এবং বড় আকারের শিলাবৃষ্টির কারণ হতে পারে। NWS কর্মকর্তাদের মতে, সবচেয়ে তীব্র ঝড়গুলো বিকেল ও সন্ধ্যার দিকে আঘাত হানার সম্ভাবনা বেশি।
এদিকে, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত পুরো অঞ্চলে বন্যার সতর্কবার্তা জারি রয়েছে। বেশ কয়েকটি নদীর পানি বন্যার বিপদসীমা ছুঁতে বা অতিক্রম করতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। এই সতর্কতা মধ্যরাত পর্যন্ত বলবৎ থাকবে।
আবহাওয়ার এই অস্থিরতার মধ্যেও বৃহস্পতিবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা প্রায় ৭৩ ডিগ্রি ফারেনহাইটে পৌঁছাতে পারে, যা এপ্রিল মাসের গড় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা (৫৮.৭ ডিগ্রি) থেকে উল্লেখযোগ্যভাবে বেশি।
তবে শুক্রবার দিনের বেলায় কিছুটা শুষ্ক আবহাওয়া বিরাজ করলেও, রাতের শেষভাগে আবারও বৃষ্টি ও বজ্রঝড় ফিরে আসার সম্ভাবনা রয়েছে। একটি শীতল বায়ুপ্রবাহ অতিক্রম করার কারণে শনিবার দিনের প্রথমার্ধ পর্যন্ত এই বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে। শুক্রবার ও শনিবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা যথাক্রমে ৬৭ ও ৬৮ ডিগ্রি ফারেনহাইট হতে পারে।
পূর্বাভাস অনুযায়ী, রবিবার আবহাওয়ায় বড় ধরনের পরিবর্তন দেখা যাবে। তাপমাত্রা নেমে এসে ৪০-এর দশকের মাঝামাঝি (৪৫-৪৯ ডিগ্রি ফারেনহাইট) অবস্থান করতে পারে। এমনকি সামান্য তুষারপাত বা দু-একটি তুষারকণা ঝরে পড়ার সম্ভাবনাও উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে মেয়র মার্টি স্মল সিনিয়রের অভিষেক গালা

আটলান্টিক সিটিতে মেয়র মার্টি স্মল সিনিয়রের অভিষেক গালা