আমেরিকা , শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬ , ১২ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রয় হাসপাতালে ৪৪০ মিলিয়ন ডলারের সম্প্রসারণ প্রকল্প ৬৪ জেলার দায়িত্ব পেলেন ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ওয়েইন কাউন্টির বাসিন্দার শরীরে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস শনাক্ত বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা কানাডার সঙ্গে বিরোধে লেক অন্টারিওর নাম বদলাতে চান ট্রাম্প ভাড়ার বাড়ির নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডেট্রয়েটের উচ্চাভিলাষী পরিকল্পনা ডিয়ারবর্ন হাইটসে পারিবারিক বিরোধে নারী নিহত, আহত ১ ফ্রেজারে প্রাণঘাতী ‘হিট-এন্ড-রান’, ফ্লক ক্যামেরায় চালক শনাক্ত ও গ্রেপ্তার ইঙ্কস্টারে ডলার ট্রিতে নারীকে ছুরিকাঘাত, যুবক আটক মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ

মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ০১-০৫-২০২৬ ০১:৩২:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৫-২০২৬ ০১:৩২:১৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড
 জসলিন স্যানরোমান/Oakland County Sheriff's Office 

ওকল্যান্ড কাউন্টি, ১ মে : আদালতের নথিপত্র অনুযায়ী, ওকল্যান্ড কাউন্টির একটি চার্টার স্কুলের সাবেক এক শিক্ষিকাকে এক ছাত্রের ওপর যৌন নির্যাতন চালানোর দায়ে দোষী সাব্যস্ত করে সাজা দেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার ওকল্যান্ড কাউন্টি সার্কিট আদালতে জসলিন স্যানরোমানকে ৫১ মাস থেকে ১৫ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। স্যানরোমানের আইনজীবী কলিন থমাস ম্যাকলাফলিন বৃহস্পতিবার এ বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য করার জন্য উপলব্ধ ছিলেন না।
কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে, ২০২৩ সালে ওয়াটারফোর্ড টাউনশিপের 'ওকসাইড স্কলার্স চার্টার স্কুল'-এ শিক্ষকতা করার সময় ২৭ বছর বয়সী ওই শিক্ষিকা তার এক সাবেক ছাত্রের সঙ্গে যৌন সম্পর্ক স্থাপন করেছিলেন; ওই ছাত্রকে তিনি তখন ব্যক্তিগতভাবে পড়াতেন (টিউশনি করতেন)। ঘটনার সময় ওই ছাত্রের বয়স ছিল ১৬ বছর।
তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, স্যানরোমান তার এক সহকর্মীর কাছে ওই ছাত্রের সঙ্গে যৌন সম্পর্ক স্থাপনের কথা স্বীকার করেছিলেন বলে জানা যায়; পরবর্তীতে ওই সহকর্মী স্কুল কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি অবহিত করেন। এরপর চার্টার স্কুল কর্তৃপক্ষ পুলিশকে খবর দেয়।
২০২৫ সালের জুন মাসে ওকল্যান্ড কাউন্টির প্রসিকিউটর অফিস ঘোষণা করে যে, তারা স্যানরোমানের বিরুদ্ধে 'তৃতীয় মাত্রার অপরাধমূলক যৌন আচরণের' তিনটি অভিযোগ আনে। গত মার্চ মাসে তিনি তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো স্বীকার করে নেন।
শিক্ষকদের বিরুদ্ধে যৌন অপরাধের অভিযোগ ওঠার এমন আরও কয়েকটি ঘটনার ধারাবাহিকতায় এই মামলাটি সামনে এল। চলতি মাসে সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টির একজন সাবেক বিকল্প শিক্ষক অপ্রাপ্তবয়স্কদের যৌন শোষণ এবং শিশু পর্নোগ্রাফি সংগ্রহের দায়ে নিজেকে দোষী স্বীকার করে নিয়েছেন। আগামী ১১ আগস্ট তার সাজার রায় ঘোষণার দিন ধার্য রয়েছে।
এছাড়া কোল্ডওয়াটারের একটি মিডল স্কুলের সাবেক এক শিক্ষকের বিরুদ্ধেও অভিযোগ আনা হয়েছে; তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (AI) ব্যবহার করে ছাত্রীদের ছবি বিকৃত করে নগ্ন ছবিতে রূপান্তর করেছিলেন।
গত জানুয়ারি মাসে পন্টিয়াকের একটি স্কুলের এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ খারিজ করে দেওয়া হয়। ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল যে, তিনি সাত বছর ধরে তার এক নারী আত্মীয়ের ওপর যৌন নির্যাতন চালিয়ে আসছিলেন; তবে প্রসিকিউটররা জানান যে, তারা এই মামলাটি আর এগিয়ে নিতে পারছেন না।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স