আমেরিকা , সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা

মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ০১-০৫-২০২৬ ০১:৩২:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৫-২০২৬ ০১:৩২:১৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড
 জসলিন স্যানরোমান/Oakland County Sheriff's Office 

ওকল্যান্ড কাউন্টি, ১ মে : আদালতের নথিপত্র অনুযায়ী, ওকল্যান্ড কাউন্টির একটি চার্টার স্কুলের সাবেক এক শিক্ষিকাকে এক ছাত্রের ওপর যৌন নির্যাতন চালানোর দায়ে দোষী সাব্যস্ত করে সাজা দেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার ওকল্যান্ড কাউন্টি সার্কিট আদালতে জসলিন স্যানরোমানকে ৫১ মাস থেকে ১৫ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। স্যানরোমানের আইনজীবী কলিন থমাস ম্যাকলাফলিন বৃহস্পতিবার এ বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য করার জন্য উপলব্ধ ছিলেন না।
কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে, ২০২৩ সালে ওয়াটারফোর্ড টাউনশিপের 'ওকসাইড স্কলার্স চার্টার স্কুল'-এ শিক্ষকতা করার সময় ২৭ বছর বয়সী ওই শিক্ষিকা তার এক সাবেক ছাত্রের সঙ্গে যৌন সম্পর্ক স্থাপন করেছিলেন; ওই ছাত্রকে তিনি তখন ব্যক্তিগতভাবে পড়াতেন (টিউশনি করতেন)। ঘটনার সময় ওই ছাত্রের বয়স ছিল ১৬ বছর।
তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, স্যানরোমান তার এক সহকর্মীর কাছে ওই ছাত্রের সঙ্গে যৌন সম্পর্ক স্থাপনের কথা স্বীকার করেছিলেন বলে জানা যায়; পরবর্তীতে ওই সহকর্মী স্কুল কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি অবহিত করেন। এরপর চার্টার স্কুল কর্তৃপক্ষ পুলিশকে খবর দেয়।
২০২৫ সালের জুন মাসে ওকল্যান্ড কাউন্টির প্রসিকিউটর অফিস ঘোষণা করে যে, তারা স্যানরোমানের বিরুদ্ধে 'তৃতীয় মাত্রার অপরাধমূলক যৌন আচরণের' তিনটি অভিযোগ আনে। গত মার্চ মাসে তিনি তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো স্বীকার করে নেন।
শিক্ষকদের বিরুদ্ধে যৌন অপরাধের অভিযোগ ওঠার এমন আরও কয়েকটি ঘটনার ধারাবাহিকতায় এই মামলাটি সামনে এল। চলতি মাসে সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টির একজন সাবেক বিকল্প শিক্ষক অপ্রাপ্তবয়স্কদের যৌন শোষণ এবং শিশু পর্নোগ্রাফি সংগ্রহের দায়ে নিজেকে দোষী স্বীকার করে নিয়েছেন। আগামী ১১ আগস্ট তার সাজার রায় ঘোষণার দিন ধার্য রয়েছে।
এছাড়া কোল্ডওয়াটারের একটি মিডল স্কুলের সাবেক এক শিক্ষকের বিরুদ্ধেও অভিযোগ আনা হয়েছে; তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (AI) ব্যবহার করে ছাত্রীদের ছবি বিকৃত করে নগ্ন ছবিতে রূপান্তর করেছিলেন।
গত জানুয়ারি মাসে পন্টিয়াকের একটি স্কুলের এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ খারিজ করে দেওয়া হয়। ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল যে, তিনি সাত বছর ধরে তার এক নারী আত্মীয়ের ওপর যৌন নির্যাতন চালিয়ে আসছিলেন; তবে প্রসিকিউটররা জানান যে, তারা এই মামলাটি আর এগিয়ে নিতে পারছেন না।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা