আমেরিকা , রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬ , ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

হবিগঞ্জ ও নবীগঞ্জে পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র উদ্বোধন

  • আপলোড সময় : ০৮-০৬-২০২৩ ০২:৩০:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৬-২০২৩ ০২:৩০:১০ পূর্বাহ্ন
হবিগঞ্জ ও নবীগঞ্জে পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র উদ্বোধন
হবিগঞ্জ, ০৮ জুন : হবিগঞ্জের জেলা সদর ও নবীগঞ্জ উপজেলায় কার্যক্রম শুরু করেছে দেশের পুরনো ও শীর্ষস্থানীয় এনজিও পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র। গতকাল বুধবার বিকেলে পৃথক অনুষ্ঠানে ঋণদানের মাধ্যমে কার্যক্রম শুরু হয় এই এনজিওর। হবিগঞ্জ শহরের টেককিল্যাল কলেজের পাশে রাজিয়া ভিলার ৩য় তলায় আনুষ্ঠানিকভাবে মিলাদ মাহফিল ও দোয়া অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে অফিসের উদ্বোধন করা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের সহকারী পরিচালক ও জোনাল ম্যানেজার মোঃ মোর্শেদুজ্জামান, গোপায়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারমম্যান মোঃ আব্দুল মান্নান, হবিগঞ্জ পৌরসভার ৮ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলার আলাউদ্দিন কুদ্দুছ, ব্র্যাকের জেলা সমন্বয়কারী মোহাম্মদ আতাউর রহমান, পদক্ষেপের সিনিয়র ব্যবস্থাপক ও এরিয়া ম্যানেজার তাওহীদ সেরনিয়াবাদ, ব্র্যাঞ্চ ম্যানেজার মোঃ আব্দুর রহমান, রিক এবং এফ এইচ পি এর ব্র্যাঞ্চ ম্যানেজার ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র ১৯৮৬ সাল থেকে বরিশালের আগৈলঝরা থেকে প্রথম যাত্রা শুরু করে। বেসরকারি এই উন্নয়ন সংস্থাটির লক্ষ্য হচ্ছে গ্রামীণ ও শহরাঞ্চলের সুবিধা বঞ্চিত এবং সবচেঢে ঝুঁকিপূর্ণ মানুষের বিশেষ করে নারী ও শিশুদের অর্থ সামাজিক অবস্থার উন্নতি করা। যাবতীয় বাধা-বিপত্তি অতিক্রম করে সারা দেশের সফলভাবে কাজ করার মধ্য দিয়ে ইতিমধ্যে এটি একটি জাতীয় এনজিও হিসেবে অবস্থান গড়তে স্বক্ষম হয়েছে। দীর্ঘ ৩৭ বছর যাবত এনজিওটি বাংলাদেশের বিভিন্ন এলাকায়সেবামূলক কার্যক্রম সম্প্রসারিত করেছে।
এদিকে নবীগঞ্জ উপজেলার শেরপুর রোডের রয়েল ভিলায় নবীগঞ্জ শাখার শুভ উদ্বোধন করা হয়। আনুষ্ঠানিকভাবে মিলাদ মাহফিল ও দোয়া অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে অফিসের উদ্বোধন করা হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের সহকারী পরিচালক ও জোনাল ম্যানেজার মোঃ মোর্শেদুজ্জামান, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আব্দুল আল হাদী, নবীগঞ্জ থানা ছাত্রলীগের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম, টিএমএসএস এর এরিয়া ম্যানেজার আবুল হাশেম, পদক্ষেপের সিনিয়র ব্যবস্থাপক ও এরিয়া ম্যানেজার তাওহীদ সেরনিয়াবাদ ,নবীগঞ্জ ব্র্যাঞ্চের ম্যানেজার মোঃ মাহাবুবুল ইসলাম এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
গণভোটের রায় নিয়ে বিএনপিকে  সতর্ক করলেন মামুনুল হক

গণভোটের রায় নিয়ে বিএনপিকে  সতর্ক করলেন মামুনুল হক