আমেরিকা , রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬ , ২৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের ১২৫ সেনাকে সীমান্তে পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় জাতীয় ঐক্যের ডাক প্রধানমন্ত্রীর গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর হোয়াইট হাউসে দীপাবলির আলো ছড়ালেন ট্রাম্প বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্র  হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী স্টার্লিং হাইটস থেকে ডেট্রয়েট পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চালুর উদ্যোগ নভেম্বরের মিশিগানে ঠান্ডা-উষ্ণের খেলা মনরো কাউন্টিতে গাড়ির ধাক্কায় পথচারী নিহত, বন্ধ I-75-এর একাংশ মিশিগানে মাটিতে জমল মৌসুমের প্রথম তুষার লোকসানের বোঝায় মিশিগানে বন্ধ হচ্ছে একের পর এক ইন্ডিপেন্ডেন্টস ফার্মেসি সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১

আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য

  • আপলোড সময় : ৩১-০৭-২০২৬ ০১:৫৫:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-০৭-২০২৬ ০১:৫৫:২২ পূর্বাহ্ন
আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য
আটলান্টিক সিটি, ৩১ জুলাই : নিউ জার্সির আটলান্টিক সিটির মেয়র মার্টি স্মল সিনিয়র শিক্ষা বৃত্তি  অর্জন করেছেন একাধিক বাংলাদেশি-আমেরিকান শিক্ষার্থী। এ উপলক্ষে ২৯ জুলাই স্টিল পিয়ারে আয়োজিত এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের হাতে চেকের প্রতীকী (রেপ্লিকা) কপি তুলে দেন মেয়র মার্টি স্মল সিনিয়র।
অনুষ্ঠানে মোট ৫৮ জন শিক্ষার্থী শিক্ষা বৃত্তির প্রতীকী চেক গ্রহণ করেন। এর মধ্যে বাংলাদেশি-আমেরিকান শিক্ষার্থীদের উল্লেখযোগ্য সাফল্য ছিল চোখে পড়ার মতো। বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মুখে ছিল আনন্দ, গর্ব ও ভবিষ্যৎ স্বপ্নপূরণের প্রত্যয়।
এ বছর মোট ৫৮টি স্কলারশিপ প্রদান করা হয়েছে, যার প্রতিটির মূল্য সর্বোচ্চ ১০ হাজার মার্কিন ডলার। বৃত্তিপ্রাপ্তদের মধ্যে ৪৬ জন উচ্চ বিদ্যালয়ের স্নাতক, ২ জন ট্রেড স্কুলের শিক্ষার্থী এবং ১০ জন মাস্টার্স ও ডক্টরাল ডিগ্রি অর্জনকারী বা অধ্যয়নরত শিক্ষার্থী রয়েছেন।

মেয়র মার্টি স্মল সিনিয়র শিক্ষা বৃত্তি কর্মসূচি চার বছর ধরে পরিচালিত হচ্ছে এবং এ বছর চতুর্থবারের মতো এই বৃত্তি প্রদান করা হলো। চেকের প্রতীকী কপি গ্রহণের সময় শিক্ষার্থীদের অভিভাবক, স্বজন ও উপস্থিত অতিথিরা করতালি ও উচ্ছ্বাসের মাধ্যমে তাদের অভিনন্দন জানান। অনুষ্ঠানে স্কলারশিপ কমিটির সদস্য, আটলান্টিক সিটি প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার অতিথিরা উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশি-আমেরিকান শিক্ষার্থীদের এই সাফল্য আবারও প্রমাণ করেছে যে মেধা, অধ্যবসায় ও সৃজনশীলতায় তারা কোনো অংশেই পিছিয়ে নেই। এই শিক্ষা বৃত্তি তাদের উচ্চশিক্ষা অর্জন এবং আমেরিকান ড্রিম বাস্তবায়নের পথে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে সংশ্লিষ্টরা আশা প্রকাশ করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা

মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা