আমেরিকা , সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৭ ধাপে ইউপি নির্বাচন, শুরু ১২ নভেম্বর বাইডেনের বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্গমন বিধি বাতিলের পথে ট্রাম্প প্রশাসন দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা

ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক

  • আপলোড সময় : ৩১-০৭-২০২৬ ১২:২০:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-০৭-২০২৬ ১২:২০:০৭ অপরাহ্ন
ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক
ছবি : সংগৃহীত
ঢাকা, ৩১ জুলাই : দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়াবিষয়ক যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ দূত সার্জিও গোরের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী।
শুক্রবার (৩১ জুলাই) সকালে ঢাকার একটি হোটেলে অনুষ্ঠিত বৈঠকে তারা পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। যুক্তরাষ্ট্রের একটি কূটনৈতিক সূত্র জানিয়েছে, বৈঠকটি ইতিবাচক পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে। তবে কী কী বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে, সে সম্পর্কে বিস্তারিত জানানো হয়নি।
এর আগে, গত ২৫ জুন বাংলাদেশে ভারতের নতুন হাইকমিশনার হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করায় দীনেশ ত্রিবেদীকে শুভেচ্ছা জানান সার্জিও গোর। সে সময় তিনি বলেন, "দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়াবিষয়ক যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ দূত হিসেবে তার সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করার অপেক্ষায় আছি।"
যুক্তরাষ্ট্রের এই বিশেষ দূত বৃহস্পতিবার (৩০ জুলাই) সন্ধ্যায় পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ড. খলিলুর রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। শুক্রবার তিনি কক্সবাজারে রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেন।
শনিবার (১ আগস্ট) সকালে সফরের শেষ দিন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে তিনি বৈঠক করবেন।
বৃহস্পতিবার রাতে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন ‘পদ্মা’য় সার্জিও গোরের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ড. খলিলুর রহমান বলেন, বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যকার দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক অত্যন্ত ইতিবাচক ধারায় এগিয়ে যাচ্ছে এবং এ পর্যন্ত অর্জিত সাফল্যের ভিত্তিতে সম্পর্ককে আরও জোরদার করা হবে।
তিনি বলেন, "যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আমাদের সম্পৃক্ততা কেবল একটি বৈঠকের মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়। আমরা সব ক্ষেত্রে ও সব পর্যায়ে একে অপরের সঙ্গে সম্পৃক্ত রয়েছি এবং আমাদের সম্পর্ক আরও এগিয়ে যাচ্ছে।"

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর