আমেরিকা , সোমবার, ১০ অগাস্ট ২০২৬ , ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস

মিশিগানে মুনা নর্থ জোনের দাওয়াহ কনফারেন্স অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ১০-০৮-২০২৬ ১২:৩৪:০৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৮-২০২৬ ১২:৩৪:০৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে মুনা নর্থ জোনের দাওয়াহ কনফারেন্স অনুষ্ঠিত
ওয়ারেন, ১০ আগস্ট : যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান অঙ্গরাজ্যের ওয়ারেন সিটিতে মুসলিম উম্মাহ অব নর্থ আমেরিকা (মুনা) নর্থ জোনের দিনব্যাপী দাওয়াহ কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল রোববার ইসলামিক সেন্টার অব নাইন মাইলের ব্যাংকুয়েট হলে এ কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়। 
মুনা নর্থ জোনের প্রেসিডেন্ট নেসার উদ্দিন আহমদের সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি আনোয়ার হোসাইনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত করেন ক্বারী মাওলানা আব্দুল মুকিত। পরে রেনেসাঁ কালচারাল গ্রুপ অব মিশিগানের শিল্পীরা নাশিদ পরিবেশন করেন। কনফারেন্সে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন মুনার সাবেক প্রেসিডেন্ট ডা. সাইফুর রহমান চৌধুরী। প্রধান আলোচক ছিলেন বাংলাদেশ লইয়ার্স কাউন্সিলের সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের।
এ ছাড়া আমন্ত্রিত বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির অধ্যাপক ড. রামজি মুহাম্মদ, মুনার সহকারী নির্বাহী পরিচালক হাফেজ আবদুল্লাহ আল আরিফ, এমসিএম মসজিদের ইমাম মাওলানা তারিক আদনান এবং দারুল কোরআন মসজিদের ইমাম মাওলানা সাঈদ আহমদ।
বক্তারা বলেন, ইসলামের সুমহান আদর্শ মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়া এবং সমাজে নৈতিক ও মানবিক মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায় দাওয়াহর ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। দাওয়াহ শুধু বক্তব্য বা আলোচনার মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়; নিজেদের চরিত্র, আচরণ ও মানবিক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমেও ইসলামের সৌন্দর্য মানুষের কাছে তুলে ধরা সম্ভব।
তারা বলেন, প্রবাসে বেড়ে ওঠা নতুন প্রজন্মের কাছে ইসলামের সঠিক শিক্ষা ও মূল্যবোধ পৌঁছে দিতে পরিবার, সমাজ ও কমিউনিটির সবাইকে আরও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে। নতুন প্রজন্মকে ইসলামি শিক্ষা ও মূল্যবোধের সঙ্গে সম্পৃক্ত করতে পরিবার ও কমিউনিটিকে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণের আহ্বান জানান বক্তারা।
আয়োজকরা বলেন, এ ধরনের দাওয়াহভিত্তিক আয়োজন মুসলিম সমাজের মধ্যে পারস্পরিক সম্পর্ক ও সংহতি জোরদারের পাশাপাশি ইসলামি শিক্ষা ও মূল্যবোধ চর্চায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। ব্যক্তি, পরিবার ও সমাজজীবনে ইসলামি মূল্যবোধের চর্চা আরও বিস্তৃত করার প্রত্যয় নিয়ে মিশিগানে অনুষ্ঠিত হলো মুনা নর্থ জোনের এ দাওয়াহ কনফারেন্স।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ

আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ