টেক্সাস যুবকের আত্মহত্যায় প্ররোচনা অ্যালেন পার্ক কিশোর অভিযুক্ত

আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৩ ০১:৩৮:২৪ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৩ ০১:৩৮:২৪ পূর্বাহ্ন
অ্যালেন পার্ক, ১৪ ডিসেম্বর :  টেক্সাসের এক কিশোরকে আত্মহত্যা করতে উৎসাহিত করার অভিযোগে অ্যালেন পার্কের এক কিশোরের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে। মন্টগোমেরি কাউন্টি প্রিসিন্ট ৩-এর পাবলিক ইনফরমেশন অফিসার লেফটেন্যান্ট কেন ওয়াশিংটন জানিয়েছেন,  টেক্সাসের কিশোর জানুয়ারিতে নিজের মাথায় গুলি করে আত্মহত্যা করে।। তার মা, যিনি তাকে মাথায় ক্ষত অবস্থায় দেখতে পেয়ে পুলিশকে ফোন করেছিলেন। ওয়াশিংটন জানিয়েছে, টেক্সাসের কর্মকর্তারা মামলাটি বন্ধ করে দেওয়ায় অ্যালেন পার্কের ওই কিশোরের বিরুদ্ধে এখন অপরাধমূলক ও অসদাচরণের অভিযোগ আনা হয়েছে। ওয়াশিংটন জানিয়েছে, তদন্তকারীরা দেখতে পেয়েছেন যে টেক্সাসের এই কিশোর তার মৃত্যুর আগের সপ্তাহগুলিতে হতাশাগ্রস্থ হওয়ার বিষয়ে অনলাইনে বিবৃতি দিয়েছিল। 
একটি গেমিং সামাজিক প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে বার্তাগুলিতে, অ্যালেন পার্ক কিশোর টেক্সাস কিশোরকে তার মৃত্যুর প্রায় ১২-১৮ ঘন্টা আগে আত্মহত্যা করতে উৎসাহিত করেছিল। অ্যালেন পার্ক কিশোর গত সপ্তাহে  মন্টগোমারি কাউন্টি আদালতে আত্মহত্যায় সহায়তা এবং হয়রানির দায়ে দোষী সাব্যস্ত হয়।
ওয়াশিংটন জানিয়েছে, সাজা হলে ওই কিশোর কোথায় কারাভোগ করবে, সে বিষয়ে আদালত সিদ্ধান্ত নেবে। তিনি বলেন, মিশিগান বা টেক্সাসে তারা কিশোরকে রাখবে কিনা বা তারা রাজ্যগুলোর মধ্যে কিছু করতে যাচ্ছে কিনা তা নির্ভর করছে। 'এটা স্বাভাবিক ঘটনা নয়' তিনি আরও বলেন, অভিভাবকদের উচিত তাদের সন্তানদের এবং তাদের অনলাইন আচরণ পর্যবেক্ষণ করা, যদি তারা মনে করে যে তারা হয়রানি বা হুমকির সম্মুখীন হচ্ছে এবং প্রয়োজনে সহায়তার জন্য কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করা উচিত। ওয়াশিংটন বলেছে, 'এটি খুবই মর্মান্তিক পরিস্থিতি। আমি মনে করি না যে কিশোররা অনেক সময় বুঝতে পারে বা অন্য কেউ জানে যে কম্পিউটারের অন্য দিকে কেউ তাদের সাথে যোগাযোগ করছে এবং তাদের সাথে কথা বলছে। তোমরা যা কর, তার কিছু প্রভাব বা পরিণতি আছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

যোগাযোগ :

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com