ম্যাকম্ব কাউন্টির দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে ঘৃণামূলক অপরাধের অভিযোগ

আপলোড সময় : ১২-০১-২০২৪ ০২:৩৮:৪০ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১২-০১-২০২৪ ০২:৩৮:৪০ পূর্বাহ্ন
মোহাম্মদ মিয়া ও ভিনসেন্ট মাইকেল/Macomb County Sheriff's Office

স্টার্লিং হাইটস/ক্লিনটন টাউনশিপ, ১২ জানুয়ারি : ম্যাকম্ব কাউন্টির দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে ঘৃণামূলক অপরাধের অভিযোগ আনা হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে যে, স্টার্লিং হাইটসে একজন পথচারীকে আঘাত করার জন্য এবং ক্লিনটন টাউনশিপ ওয়ালমার্ট স্টোরে দু'জন লোককে আক্রমণ করার জন্য এক ব্যক্তিকে অভিযুক্ত করা হয়েছে৷ দুটি ঘটনাই শুক্রবার ঘটেছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
স্টার্লিং হাইটসের ৬২ বছর বয়সী মোহাম্মদ মিয়াকে সোমবার স্টার্লিং হাইটসের ৪১ এ জেলা আদালতের মাধ্যমে হত্যা, জাতিগত ভীতি প্রদর্শন এবং ব্যক্তিগত আঘাতের দুর্ঘটনায় ঘটনাস্থলে থামতে ব্যর্থতার অভিযোগে হাজির করা হয়েছিল। তদন্তকারীরা অভিযোগ করেছেন যে মিয়া ইচ্ছাকৃতভাবে ১৫ মাইল এবং ডজ পার্ক রাস্তার সংযোগস্থলে তার গাড়ির সাথে একজন পথচারীকে আঘাত করেছিল। তারা আরও বলেছে যে মিয়া তাদের বলেছিল যে ভুক্তভোগী বর্ণবাদী ছিল। আদালতের রেকর্ডে মিয়ার জন্য কোনও অ্যাটর্নি তালিকাভুক্ত করা হয়নি। একজন ম্যাজিস্ট্রেট মিয়ার বন্ড ৫০০০০০ ডলার নির্ধারণ করেছেন এবং ২২ জানুয়ারী তার পরবর্তী আদালতে হাজিরা নির্ধারণ করেছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে হামলার অভিযোগে তাকে যাবজ্জীবন কারাবাসের মুখোমুখি হতে হবে।ব্যক্তিগত আঘাত করে ঘটনাস্থলে থামতে ব্যর্থতা এক বছরের অপকর্ম। 
দ্বিতীয় মামলায় ক্লিনটন টাউনশিপের ৪২ বছর বয়সী ভিনসেন্ট মাইকেল মোসেরিকে সোমবার ক্লিনটন টাউনশিপের ৪১-বি জেলা আদালতে একটি বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে হামলা এবং জাতিগত ভীতি প্রদর্শনের দুটি অভিযোগে হাজির করা হয়েছিল বলে প্রসিকিউটরের অফিস জানায়। একজন ম্যাজিস্ট্রেট মোসেরির মুচলেকা ৩০,০০০ ডলার নির্ধারণ করেছেন এবং ২২ জানুয়ারি তার পরবর্তী আদালতে হাজিরার দিন নির্ধারণ করেছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে তাকে একটি বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে আক্রমণের প্রতিটি গণনার জন্য চার বছর এবং জাতিগত ভীতি প্রদর্শনের প্রতিটি গণনার জন্য দুই বছর পর্যন্ত কারাদণ্ডের মুখোমুখি হতে হবে। পুলিশ জানিয়েছে, ওয়ালমার্ট স্টোরে ছুরি দেখিয়ে এবং দুইজনকে হত্যার হুমকি দেওয়ার সময় মোসেরি জাতিগত স্লোগান দিয়েছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com