রোজভিলের এক ব্যক্তি অভিযুক্ত

মুদি দোকান থেকে সাড়ে ৭ লাখ ডলার আত্মসাত

আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৪ ০২:২৭:১৩ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৪ ০২:২৮:৪৭ পূর্বাহ্ন
ট্রয়, ১৭ ফেব্রুয়ারি : রোজভ্যালির এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে ট্রয়ের একটি মুদি দোকান থেকে কমপক্ষে সাড়ে সাত লাখ ডলার আত্মসাতের অভিযোগ আনা হয়েছে, অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় শুক্রবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে। 
৩১ বছর বয়সী ট্রেভর বিভারের বিরুদ্ধে এক লাখ ডলার আত্মসাতের অভিযোগ আনা হয়েছে এবং একটি অপরাধ সংঘটনে কম্পিউটার ব্যবহারের অভিযোগ আনা হয়েছে বলে জানিয়েছে অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয়। ট্রয়ের ফ্রেশ থাইম মার্কেটের ম্যানেজার বিভার সেলফ-চেকআউট কিয়স্ক থেকে তহবিল চুরি করেছিলেন বলে অভিযোগ। নেসেলের কার্যালয় থেকে বলা হয়, অক্টোবরে কোম্পানিটি একটি নিরীক্ষা ব্যবস্থা চালু করে এবং 'ট্রয় অবস্থান থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ উধাও' দেখতে পায়। বিভার নিয়মিতভাবে নিজেকে দৈনিক নগদ জমা করার একমাত্র ব্যবস্থাপক হিসাবে  নির্ধারণ করেছিলেন বলে অভিযোগ করা হয়েছে, এমন দিনগুলি সহ যখন তিনি অন্যথায় কাজ করতেন না। সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অডিটে নগদ বিক্রি ও আমানতের মধ্যে ৯ লাখ ডলারের বেশি অসঙ্গতি পাওয়া গেছে। তদন্তকারীরা বিশ্বাস করেন যে এর মধ্যে প্রায় সাড়ে ৭ লাখ ডলার বিভারের কথিত চুরির কারণে হয়েছিল। পরিচালনার পাশাপাশি রাজ্য পুলিশের সাথে যোগাযোগ করা হলে বিভার অর্থ আত্মসাতের কথা স্বীকার করেছেন। 
রিলিজে নেসেল বলেন, "সব আকারের ব্যবসার এমনকী ক্ষতি প্রতিরোধের জন্য সবচেয়ে মৌলিক ব্যবস্থাও প্রয়োগ করা উচিত।" রিলিজে বলেছেন, "যে সমস্ত দোকানে একই ধরনের সুরক্ষা নেই তাদের পরবর্তী শিকারের হাত থেকে রক্ষা পেতে এই সতর্কতাটি মেনে চলা উচিত।"
 সাক্ষ্যগ্রহণের তারিখ নির্ধারণ করা হয়নি। দোষী সাব্যস্ত হলে বিভারের বিরুদ্ধে সর্বোচ্চ ২০ বছর থেকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com