সিআইডির হাতে একজন গ্রেফতার 

ফেসবুক আইডি ক্লোন করে অর্থ আত্মসাৎ

আপলোড সময় : ২৯-০৩-২০২৪ ০৩:১৯:০৫ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ২৯-০৩-২০২৪ ০৩:১৯:০৫ পূর্বাহ্ন
চট্টগ্রাম, ২৯ মার্চ : একটি চক্র বিভিন্ন গণ্যমান্য ব্যক্তিদের নামে ফেইক আইডি তৈরি ও বন্ধুত্ব তৈরি করে বিপুল পরিমাণ অর্থ হাতিয়ে নিচ্ছে।  তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায়  এই চক্রের এক সদস্যকে সাইবার পুলিশ সেন্টারের একটি টিম চট্টগ্রাম বন্দর এলাকা গ্রেফতার করেছে।
সিআইডি সূত্রে জানা গেছে, গ্রেপ্তারকৃত আসামি আকবর বাদশা প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদে জানিয়েছেন, যেসব ফেসবুক আইডি প্রোফাইল লক করা থাকে না সেই আইডি থেকে ছবি ও অন্যান্য তথ্য সংগ্রহ করে ক্লোন ফেসবুক আইডি তৈরি করে। পরবর্তীতে উক্ত ফেক আইডি থেকে বন্ধুত্ব তৈরি করে বিভিন্ন সমস্যার কথা বলে টাকা চায়। ভুক্তভোগীরা না জেনে বুঝে বিশ্বাস করে ফেক আইডির দেয়া বিকাশ/নগদ নম্বরে টাকা দিয়ে যোগাযোগ করলে প্রতারিত হওয়ার বিষয়টি জানতে পারে।
গ্রেফতারকৃত আকবর বাদশা (৩০) একই প্রক্রিয়ায় বিভিন্ন সমস্যার কথা বলে টাকা নিয়ে প্রতারণা করে বলে জানা যায়। একই ধরণের অভিযোগে ২০২১ সালেও সে সিআইডির হাতে গ্রেফতার হয়েছিল। গ্রেফতারকালে তার নিকট থেকে একটি মোবাইল ও দুইটি সিমকার্ড জব্দ করা হয়। আসামীর বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা রুজু করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে সিআইডি।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com