অপ্রাপ্তবয়স্ক মেয়ের ঘনিষ্ঠ মুহূর্ত" গোপনে রেকর্ড, হাঙ্গারফোর্ডের ১৫ বছরের  জেল

আপলোড সময় : ১৯-০২-২০২৫ ০২:৩২:৫৭ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৯-০২-২০২৫ ০২:৩২:৫৭ পূর্বাহ্ন
 টমাস হাঙ্গারফোর্ড/Kent County Jail

গ্র্যান্ডভিলে, ১৯ ফেব্রুয়ারী : ১৭ বছর বয়সী এক প্রতিবেশীর বাড়ির জানালা দিয়ে উঁকি দিয়ে "ঘনিষ্ঠ মুহূর্ত" গোপনে রেকর্ড করার অভিযোগে গ্র্যান্ড র‍্যাপিডস-এলাকার এক ব্যক্তিকে মঙ্গলবার ফেডারেল কারাগারে ১৫ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
মার্কিন জেলা জজ পল ম্যালোনি গ্র্যান্ডভিলের নির্মাণ সুপারিনটেনডেন্ট টমাস হাঙ্গারফোর্ডকে (৫৪) ১০ বছরের তত্ত্বাবধানে মুক্তি দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। ২০২৩ সালের আগস্টে একজন নাবালিকার অজান্তে বা সম্মতি ছাড়াই তার ভিডিও রেকর্ড করার কথা স্বীকার করার চার মাস পর কালামাজুর একটি ফেডারেল আদালতে হাঙ্গারফোর্ডকে সাজা দেওয়া হয়।
 হাঙ্গারফোর্ডের আইনজীবী পাভোল ফ্যাবিয়ান এক স্মারকলিপিতে লিখেছেন, 'মিস্টার হাঙ্গারফোর্ডের দায় স্বীকার এই মামলায় একটি সাধারণ সূত্র ছিল। যে মুহুর্তে এফবিআই এজেন্টরা তার কাছে এসেছিল এবং সবকিছু স্বীকার করেছিল, আটকের শুনানি এবং এটিকে চ্যালেঞ্জ না করার সিদ্ধান্ত, তার দোষ স্বীকার করার মুহুর্ত থেকে, মিঃ হাঙ্গারফোর্ড প্রতিটি বাঁকে তার অন্যায় স্বীকার করেছেন। ফেডারেল আদালতে দায়ের করা একটি আবেদনের চুক্তিতে বলা হয়েছে, ভিডিওটিতে ১৮ বছরের কম বয়সী এক মহিলাকে যৌন কার্যকলাপে লিপ্ত হতে দেখা গেছে । আসামি তার আইফোনে রেকর্ডিং তৈরি করেছিল এবং এটি অপসারণযোগ্য স্টোরেজ ডিভাইসে সংরক্ষণ করেছিল। 
হাঙ্গারফোর্ড গত বছর গ্রেপ্তার হওয়ার পাঁচ মাস পরে একটি শিশুকে যৌন শোষণের একটি গণনার জন্য দোষী সাব্যস্ত হন, মেয়েদের হাই-স্কুল লকার রুম থেকে অন্তর্বাস চুরি এবং ব্যারি স্যান্ডার্স ছদ্মনামে অনলাইনে তার কীর্তিকলাপ সম্পর্কে বড়াই করার অভিযোগে অভিযুক্ত। প্রসিকিউটররা শিশু পর্নোগ্রাফি বিতরণের দুটি গণনা বাদ দিতে সম্মত হয়েছেন যার প্রত্যেকটিতে ২০ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড রয়েছে। হাঙ্গারফোর্ডের আইনজীবী এই মামলায় বাধ্যতামূলক সর্বনিম্ন ১৫ বছরের কারাদণ্ডের জন্য চাপ দিয়েছিলেন। তিনি ছোটবেলায় হাঙ্গারফোর্ডের যৌন নির্যাতনের কথা উল্লেখ করেছিলেন। তার আইনজীবী লিখেছেন, 'কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ না করা পর্যন্ত তিনি অনেক উপায়ে দ্বৈত জীবন যাপন করেছিলেন। এই সবকিছুর মধ্য দিয়ে, মিঃ হাঙ্গারফোর্ড অনেক কিছু হারিয়েছেন যা তিনি একসময় লালন করেছিলেন - উদাহরণস্বরূপ তার বিবাহ এবং তার ছেলেদের সাথে যোগাযোগ - কিন্তু কখনইতার আশা হারিয়ে ফেলেননি।
পশ্চিম মিশিগানে ফেডারেল শিশু পর্ন অপরাধে দোষী সাব্যস্ত ব্যক্তিরা রাজ্যের পূর্ব দিকের চেয়ে কঠোর শাস্তির মুখোমুখি হন। ২০১৫ সাল থেকে পশ্চিম মিশিগানের ফেডারেল আদালতে দোষী সাব্যস্ত কমপক্ষে ৮২ জনকে ফেডারেল কারাগারে ১১ বছরেরও বেশি সাজা দেওয়া হয়েছে। রাজ্যের পূর্ব দিকে, একই সময়ে ২৫৫ জনকে গড়ে আট বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে 

গ্র্যান্ডভিলে থমাস হাঙ্গারফোর্ডের বাড়ি/City Of Grandville.

ফেডারেল শিশু পর্নোগ্রাফি মামলাটি অনলাইন কল্পনা, বাস্তব জগতের অপরাধ এবং রাজ্যের পশ্চিম দিকের মেয়েদের লক্ষ্য করে করা অপরাধের সময়কালে উঁকিঝুঁকি দেওয়ার বর্ণনা দিয়েছে।  এফবিআইয়ের স্পেশাল এজেন্ট অ্যারন ইস্টহ্যাম ফেডারেল কোর্টের হলফনামায় লিখেছেন, হাঙ্গারফোর্ড জিমন্যাস্টিক স্টুডিওর মতো পাবলিক লোকেশনে গিয়ে লিওটার্ড বা লেগিংসের মতো আঁটসাঁট পোশাক পরা তরুণীদের ভিডিও বা ছবি তোলার বিষয়েও আলোচনা করেছিলেন। ফৌজদারি মামলায় অভিযোগ করা হয়েছে যে হাঙ্গারফোর্ড নেব্রাস্কায় এফবিআইয়ের শিশু পর্নোগ্রাফি তদন্তের একটি বিষয়ের সাথে বার্তা বিনিময় করেছিলেন। সেই তদন্তের সময়, এজেন্টরা একটি সেলফোন জব্দ করে এবং একটি এনক্রিপ্টেড অ্যাপ্লিকেশনে বার্তা খুঁজে পায় যা ব্যবহারকারীদের সুরক্ষা এবং গোপনীয়তা সরবরাহ করতে ডার্ক ওয়েব প্রযুক্তি ব্যবহার করে। এজেন্টরা ব্যারি স্যান্ডার্স নামে পরিচিত একজন ব্যবহারকারীর মধ্যে বার্তাগুলির দিকে মনোনিবেশ করেছিলেন, যাকে তদন্তকারীরা শীঘ্রই হাঙ্গারফোর্ড হিসাবে চিহ্নিত করবেন, হলফনামা অনুসারে। বার্তাগুলিতে উভয় ব্যবহারকারী পেডোফিলিয়ায় তাদের আগ্রহের বিষয়ে আলোচনা করেছিলেন, এজেন্ট লিখেছেন। আপনি কি এখনও নিজের কাছে স্বীকার করেছেন যে আপনি একজন পেডো? হাঙ্গারফোর্ড এক বার্তায় লিখেছেন, সরকারের মতে। হাঙ্গারফোর্ড আরও বলেন, আমার দীর্ঘ সময় লেগেছে এবং আমি চিরতরে নিজেকে অস্বীকার করেছি। কিন্তু অবশেষে যখন আমি নিজের কাছে স্বীকার করলাম যে আমি একজন পেডো, তখন এটি একটি জাগরণের মতো ছিল। আমি আসলে এখন এটি আলিঙ্গন করি। চ্যাট চলাকালীন হাঙ্গারফোর্ড বলেছিলেন যে তার কাছে শিশুদের প্রচুর নগ্ন ছবি এবং ভিডিও রয়েছে, এজেন্ট লিখেছেন। হলফনামায় বলা হয়েছে, হাঙ্গারফোর্ড আনুমানিক ৬ বছর বয়সী একটি মেয়েকে ধর্ষণের একটি ভিডিওও শেয়ার করেছেন। অন্যান্য চ্যাটে, হাঙ্গারফোর্ড প্রাক-যৌবনবতী মেয়েদের প্রতি তার আগ্রহের কথা বলেছিলেন, সরকার অভিযোগ করেছে। এফবিআই জানিয়েছে, গত নভেম্বরে তিনি লিখেছিলেন, 'আই ওয়ান্ট টু টাচ আ প্রিটিন সো ব্যাড!!!' এবং তার মাথায় একটি নির্দিষ্ট মেয়ের কথা ছিল। "আমাদের কিছু বন্ধু আছে যারা ধূমপান খুব পছন্দ করে!! তিনি একজন জিমন্যাস্ট, হাঙ্গারফোর্ড লিখেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com