ডেট্রয়েটে বাসে বৃদ্ধা মহিলাকে উত্ত্যক্ত, বাধা দেওয়ায় চোখে গুলি

আপলোড সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০৩:০৪:৫০ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০৩:০৪:৫০ পূর্বাহ্ন
ড্যারিল তাসমিন স্মিথ/Detroit Police Department 

ডেট্রয়েট, ২৫ ফেব্রুয়ারী : বাসে এক বৃদ্ধাকে উত্ত্যক্ত করেন ডেট্রয়েটের এক বাসিন্দা। প্রতিবাদ করায় ফ্লেয়ার বন্দুক দিয়ে গুড সামারিটানের চোখে গুলি করেছেন উত্ত্যক্তকারী ব্যক্তি। ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর কিম এল ওয়ার্থি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন, ডেট্রয়েটের বাসিন্দা অভিযুক্ত ৪২ বছর বয়সী ড্যারিল তাসমিন স্মিথের বিরুদ্ধে তিনটি গুরুতর অভিযোগ আনা হয়েছে।
স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টা ৬ মিনিটে ডেট্রয়েটে বাসে চড়ার সময় এক নারীকে হেনস্থা করেন স্মিথ। ৩৩ বছর বয়সী ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি এগিয়ে এসে ওই নারীকে সাহায্য করার চেষ্টা করেন বলে জানান ওয়ার্থি। প্রসিকিউটররা জানান, ক্যাস ও ওয়ারেন অ্যাভিনিউতে বাস থেকে  নামেন, স্মিথ ও ভুক্তভোগী। এ সময় স্মিথ তার হুডির পকেট থেকে একটি ফ্লেয়ার বন্দুক বের করে গুলি চালান। স্মিথ ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে গেলেও কিছুক্ষণ পর ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির পুলিশ কর্মকর্তারা তাকে গ্রেপ্তার করেন। প্রসিকিউটররা সোমবার ভুক্তভোগীর অবস্থা এবং বৃদ্ধ মহিলার সাথে সন্দেহভাজনের ঝগড়ার প্রকৃতি সহ অতিরিক্ত বিবরণ সরবরাহ করতে অস্বীকার করেছেন। 
অনলাইন আদালতের রেকর্ডে দেখা যায়, ২০২২ সালের জানুয়ারিতে স্মিথের বিরুদ্ধে পুলিশের প্রস্তাবে হামলা চালানোর অভিযোগ আনা হয়। ২০২৩ সালের এপ্রিলে ডেট্রয়েটের ওয়েইন কাউন্টি সার্কিট কোর্টে তিনি দোষী সাব্যস্ত হন এবং তাকে প্রবেশনে দণ্ডিত করা হয়। ২০২৪ সালের মে মাসে তাকে প্রবেশন থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছিল। এই সর্বশেষ ঘটনায়, স্মিথ হত্যার উদ্দেশ্যে আক্রমণ, হত্যা এবং মারাত্মক আক্রমণের চেয়ে কম শারীরিক ক্ষতি করার উদ্দেশ্যে আক্রমণের মুখোমুখি হন। প্রসিকিউটররা যদি প্রমাণ করতে পারেন যে স্মিথ খুন করতে চেয়েছিলেন, তাহলে তাকে বাকি জীবন কারাগারে কাটাতে হতে পারে। শনিবার তাকে ডেট্রয়েটের ৩৬তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে হাজির করা হয়। এক লাখ  ডলারে জামিন ধার্য করা হয়েছিল, যা এখনও পোস্ট করা হয়নি।। সকাল সাড়ে আটটায় সম্ভাব্য কারণ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়েছে। ৩ মার্চ সকাল ৮:৩০ টায় একটি সম্ভাব্য কারণ সম্মেলন এবং ১০ মার্চ সকাল ৮:৪৫ টায় একটি প্রাথমিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

যোগাযোগ :

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com