ওজন কমানোর ওষুধে বাড়ছে, মাংসের চাহিদা, বলছে জেবিএস 

আপলোড সময় : ১৭-০৫-২০২৫ ০২:০২:৩৬ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৭-০৫-২০২৫ ০২:০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
নিউইয়র্ক, ১৭ মে : বিশ্বের সবচেয়ে বড় মাংস সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান জেবিএস এসএ জানিয়েছে, ওজন কমানোর ওষুধ  জিএলপি-১ গ্রহণকারীদের মধ্যে মাংসের চাহিদা বাড়ছে। ব্লুমবার্গের বরাতে দ্য ডেট্রয়েট রিউজ এ খবর দিয়েছে।
প্রতিষ্ঠানটির সিইও গিলবার্তো টোমাজোনি নিউ ইয়র্কে অনুষ্ঠিত বিএমও ফার্ম টু মার্কেট সম্মেলনে বলেন, এসব ওষুধ গ্রহণকারীরা তাদের খাদ্যতালিকায় বেশি প্রোটিন যুক্ত করছেন, যাতে পেশির ভর কমে না যায়। এর ফলে মুরগি ও গরুর মাংসের চাহিদা বেড়েছে, বিশেষ করে এমন সময়ে যখন সরবরাহ সংকুচিত।
ওজন কমানোর ওষুধ, বিশেষ করে ওজেম্পিক এর জনপ্রিয়তায় অনেক খাদ্য ও পানীয় কোম্পানির বাজারমূল্য থেকে কোটি কোটি ডলার মুছে দিয়েছে, কারণ এসব ওষুধের প্রভাবে অনেক গ্রাহক তাঁদের খাদ্য খরচ কমিয়ে দিয়েছেন। তবুও, শিল্পের কিছু অংশ এ পরিবর্তনের মধ্যে লাভের সুযোগ খুঁজে পেয়েছে।
উদাহরণ হিসেবে, ড্যানোন এসএ জানিয়েছে, স্থূলতা চিকিৎসা-সম্পর্কিত এই নতুন প্রবণতার কারণে যুক্তরাষ্ট্রে তাদের উচ্চ-প্রোটিন ও কম ক্যালোরিযুক্ত দইয়ের চাহিদা হঠাৎ করেই বেড়ে গেছে।
টোমাজোনি ব্যাখ্যা করেন, ওজন কমানোর ওষুধ গ্রহণকারীরা যাতে পেশির ভর হারিয়ে না ফেলেন, সেজন্য তারা বেশি পরিমাণ প্রোটিন গ্রহণ করছেন। এই পরিবর্তিত অভ্যাসের কারণে জেবিএস -এর মতো মাংস উৎপাদনকারী কোম্পানিগুলোর মুনাফা বেড়ে চলেছে, বিশেষ করে মুরগির মাংসের তীব্র চাহিদার কারণে।
Source : http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com