প্রধান উপদেষ্টা পদত্যাগ করছেন না, জানালেন বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমদ

আপলোড সময় : ২৩-০৫-২০২৫ ০৪:৩৮:০২ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ২৩-০৫-২০২৫ ০৪:৩৮:০২ পূর্বাহ্ন
ঢাকা, ২৩ মে : অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পদত্যাগ নিয়ে চলমান জল্পনা-কল্পনার মধ্যে তার বিশেষ সহকারী (ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি) ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন যে, ড. ইউনূস পদত্যাগ করবেন না।
শুক্রবার (২৩ মে) নিজের ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে তৈয়্যব বলেন, “অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের ক্ষমতা প্রয়োজন নেই, কিন্তু বাংলাদেশের জন্য, বাংলাদেশের শান্তিপূর্ণ ডেমোক্রেটিক ট্রানজিশনের জন্য ড. ইউনূস স্যারের দরকার আছে।” 
তিনি আরও উল্লেখ করেন, “বরং ক্যাবিনেটকে আরও গতিশীল হতে হবে। সরকারকে আরও বেশি ফাংশনাল হতে হবে, উপদেষ্টাদের আরও বেশি কাজ করতে হবে, দৃশ্যমান অগ্রগতি জনতার সামনে উপস্থাপন করতে হবে—এ ব্যাপারে কোনো দ্বিমত থাকতে পারে না। আমাদের দেখাতে হবে যে, গণঅভ্যুত্থান পরবর্তীতে জনতার সম্মতিতে ক্ষমতায় এসে প্রফেসর সাফল্য দেখিয়েছেন।” 
তবে, বৃহস্পতিবার (২২ মে) উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে ড. ইউনূস তার হতাশা ও ক্ষোভ প্রকাশ করেন এবং পদত্যাগের ইচ্ছা প্রকাশ করেন বলে জানা গেছে। তিনি বলেন, “সংস্কারের বিষয়েও এখনো তেমন কিছু হলো না। তাহলে আমি কেন থাকব?” তিনি আরও বলেন, “বর্তমানে যে পরিস্থিতি আছে তাতে অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজন নিয়েও সংশয় আছে।” 
এই পরিস্থিতিতে, প্রধান উপদেষ্টার পদত্যাগ নিয়ে আলোচনা চলমান থাকলেও, তার বিশেষ সহকারীর বক্তব্য অনুযায়ী, তিনি পদত্যাগ করবেন না।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

যোগাযোগ :

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com