হবিগঞ্জে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

আপলোড সময় : ২১-০৮-২০২৫ ০১:৪১:৪২ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২১-০৮-২০২৫ ০১:৪২:৫৩ অপরাহ্ন
হবিগঞ্জ, ২১ আগস্ট : নবীগঞ্জ উপজেলার ঢাকা–সিলেট মহাসড়কের আউশকান্দি কিবরিয়া চত্তরের কাছে আউশকান্দি সিএনজি ফিলিং স্টেশনে বৃহস্পতিবার ভোরবেলা ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভোর ৫টা ৪০ মিনিটের দিকে একটি লোকাল যাত্রীবাহী মিনিবাস (ঢাকা মেট্রো জ-১১-২৩০২) গ্যাস ভরার সময় যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে আগুনের সূত্রপাত হয়।
ফায়ার সার্ভিস ও ফিলিং স্টেশন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, আগুনে ৯টি সিএনজি অটোরিকশা, ১টি মোটরসাইকেল এবং একটি বাসসহ স্টেশনের প্রায় ৫০% সম্পূর্ণভাবে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এই অগ্নিকাণ্ডে কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে।
এ ঘটনায় ৬ জন আহত হয়েছেন। শিখার হাত থেকে বাঁচতে ফিলিং স্টেশনের কিছু কর্মী আবাসিক ভবনের তৃতীয় তলা থেকে নিচে লাফ দেন, যার ফলে কয়েকজন আহত হন।
ফায়ার সার্ভিসের হবিগঞ্জ ইউনিটের কর্মকর্তা আবুল কালাম আজাদ জানান, সকাল ৬টায় খবর পেয়ে তিনটি ইউনিট—নবীগঞ্জ, বাহুবল ও ওসমানী নগর—দমকল বাহিনীর প্রচেষ্টায় সকাল ৬টা ৪০ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়।
আউশকান্দি সিএনজি ফিলিং স্টেশনের সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার এম.এ. বাছিত জানিয়েছেন, আগুনের সূত্রপাত বাস থেকে হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির সঠিক পরিমাণ এখনও নির্ধারণ করা সম্ভব না হলেও, প্রাথমিকভাবে এটি কোটি টাকার বেশি বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

যোগাযোগ :

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com