উত্তর মিশিগানে রহস্যময় “স্নো রোলার” দেখা গেলো

আপলোড সময় : ১৮-১২-২০২৫ ০৩:০৪:৩০ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৮-১২-২০২৫ ০৩:০৪:৩০ পূর্বাহ্ন
মঙ্গলবার রাতে  লিসা ভনরাইখবাউয়ারের সুটনস বে-র বাড়ির উঠোনে ছড়িয়ে ছিটিয়ে দেখা গেল স্নো রোলার/Lisa vonReichbauer

লিনো কাউন্টি, ১৮ ডিসেম্বর : মঙ্গলবার সন্ধ্যায় উত্তর মিশিগানের লিনো কাউন্টির সুটনস বে-তে লিসা ভনরাইখবাউয়ারের বাড়ির উঠোনে অদ্ভুত বরফের রোল দেখা যায়। তার মেয়ে এসে এটি দেখে অবাক হয়। ভনরাইখবাউয়ার বলেন, “সে আমাকে জিজ্ঞেস করল, ‘তুমি কি দেখেছো তোমার বাড়ির পেছনের উঠোনে কী হচ্ছে?’ আমি দেখতে গেলে দেখলাম চারপাশে সিলিন্ডারের মতো বরফের অনেকগুলো রোল ছড়িয়ে আছে।”
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস এগুলোকে “স্নো রোলার” হিসেবে চিহ্নিত করেছে। সংস্থার মতে, হালকা কিন্তু আঠালো বরফ এবং বাতাসের কারণে এগুলো তৈরি হয়। কিছু স্নো রোলার পাহাড় থেকে গড়িয়ে নেমে মাধ্যাকর্ষণের প্রভাবে তৈরি হয়, তবে সমতল ভূমিতেও বাতাসের প্রভাবে এগুলো গঠিত হতে পারে।
ভনরাইখবাউয়ার বলেন, সেদিন বাতাস বইছিল এবং সম্ভবত মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে তারা এগুলো দেখেছিল। তিনি আরও বলেন, “পাঁচ বছর ধরে ওই পাহাড়ে বসবাস করছি, তবে এর আগে আমার সম্পত্তিতে এমন দৃশ্য দেখিনি।”
৫২ বছর বয়সী ভনরাইখবাউয়ার এই বরফের রোলের ছবি তুলে ফেসবুক কমিউনিটি পেজে পোস্ট করেছেন। ট্র্যাভার্স সিটির নর্থওয়েস্টার্ন কলেজের পরিচালকও মন্তব্য করেছেন, “লোকেরা বলেছে তারা আগেও এগুলো দেখেছে, তবে সাধারণত আরও গোলাকার ছিল।”
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com