কারাগারে যৌন অসদাচারের অভিযোগে প্রাক্তন কারা কর্মকর্তা অভিযুক্ত

আপলোড সময় : ০৭-০১-২০২৬ ১০:২৬:৩৬ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৭-০১-২০২৬ ১০:২৬:৩৬ অপরাহ্ন
ওয়াশটেনাও, মিশিগান: ওয়াশটেনাও কাউন্টির একটি নারী কারাগারে বন্দীদের সাথে যৌন অসদাচারের অভিযোগে অভিযুক্ত একজন প্রাক্তন পুরুষ কারা কর্মকর্তা চারটি গুরুতর অভিযোগে বিচারের বিচারের মুখোমুখি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বুধবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন, ২২ বছর বয়সী জোশুয়া লি উইমেনস হিউরন ভ্যালি কারেকশনাল ফ্যাসিলিটিতে কর্মরত থাকাকালীন “কয়েকজন বন্দীর সাথে একাধিক যৌনকর্মে” জড়িত থাকার অভিযোগে অভিযুক্ত হয়েছেন।
নেসেল বলেন, লি-কে অক্টোবরে একজন রাজ্য বন্দীর সাথে সম্পর্কিত দ্বিতীয়-ডিগ্রি ফৌজদারি যৌন অসদাচরণের চারটি অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছিল, যার প্রতিটি অভিযোগে সর্বোচ্চ ১৫ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। মামলাটি মঙ্গলবার ওয়াশটেনাও কাউন্টি সার্কিট আদালতে পাঠানো হয়েছে।
নেসেল আরও জানান, মিশিগান আইন অনুযায়ী একজন কারা কর্মকর্তার দ্বারা বন্দীদের সাথে যৌন সম্পর্ক স্থাপন একটি অপরাধ, তবে “যৌন অনুপ্রবেশ” বিষয়ক কোনো নির্দিষ্ট আইন নেই। তিনি আইনসভাকে এ আইন হালনাগাদ করার আহ্বান জানিয়েছেন, যাতে বন্দীদের সুরক্ষা বৃদ্ধি এবং অপরাধের গুরুত্ব প্রতিফলিত হয়।
নেসেল বলেন, “আমার কার্যালয় তাদের ক্ষমতার অপব্যবহার করে নিজেদের তত্ত্বাবধানে থাকা ব্যক্তিদের নির্যাতনকারীদের জবাবদিহিতার আওতায় আনতে থাকবে।”
হিউরন ভ্যালি হলো রাজ্যের একমাত্র সংশোধনমূলক কেন্দ্র যেখানে নারী অপরাধীদের রাখা হয়, এখানে প্রায় ২,০০০ নারী বন্দী রয়েছেন। মামলাটি প্রথমে মিশিগান স্টেট পুলিশ তদন্ত করেছিলেন এবং পরে নেসেলের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
লি-কে ব্যক্তিগত মুচলেকায় মুক্তি দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু বর্তমানে তিনি ৫০,০০০ ডলারের বন্ডে কারাগারে রয়েছেন, তার আইনজীবী নিকোলাস সোমবার্গ জানিয়েছেন। সোমবার্গ বলেন, “এগুলো গুরুতর অভিযোগ, কিন্তু তার কোনো অপরাধমূলক অতীত নেই।”
লি-র পরবর্তী আদালতে হাজিরা আগামী ২২ ফেব্রুয়ারি সার্কিট আদালতের বিচারক আরিয়েন স্লে-এর সামনে নির্ধারিত হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com