রাজনৈতিক সংলাপ ও দায়িত্বশীলতার বার্তা : তারেক-নাহিদ বৈঠক

আপলোড সময় : ১৫-০২-২০২৬ ০২:১৫:০০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৫-০২-২০২৬ ০২:১৫:০০ অপরাহ্ন
ছবি : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি, ফেসবুক পেইজ

ঢাকা, ১৫ ফেব্রুয়ারি : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম এর বাসায় সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। রোববার রাত ৮টার পরে রাজধানীর সার্কিট হাউজে নাহিদের ড্রয়িংরুমে অনুষ্ঠিত এই সাক্ষাতে উপস্থিত ছিলেন এনসিপির সদস্যসচিব ও নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য আখতার হোসেন এবং দলের উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।
নাহিদ ইসলাম তারেক রহমানকে ফুলের তোড়া দিয়ে স্বাগত জানান। এছাড়া এনসিপি পক্ষ থেকে তাঁকে দলীয় প্রতীক শাপলা কলির ধাতব মূর্তি এবং চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ আনাসের চিঠির ফ্রেমে বাঁধা প্রতিলিপি উপহার দেওয়া হয়। সাক্ষাৎকালে নাহিদ ইসলাম উল্লেখ করেন, নবগঠিত সংসদে জাতীয় নাগরিক পার্টি কার্যকর বিরোধী দল হিসেবে সরকারের জবাবদিহি নিশ্চিত করবে, তবে সংকট সমাধানে সংলাপের পথ সবসময় উন্মুক্ত থাকবে।
সংক্ষিপ্ত আলোচনায় নাহিদ ইসলাম নির্বাচনের পরবর্তী সময়ে নোয়াখালীর হাতিয়া, পঞ্চগড়সহ সারা দেশে বিএনপির নেতা-কর্মীদের ওপর সহিংসতা ও হামলা রোধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান। এছাড়া তিনি জুলাই-আগস্টের গণহত্যা মামলার রায় কার্যকর করা এবং বিগত হত্যাকাণ্ডের বিচার অব্যাহত রাখার বিষয়েও তারেক রহমানের প্রতি আহ্বান জানান।
আলোচনা শেষে রাত সোয়া ৯টার দিকে তারেক রহমান বাসা থেকে বের হয়ে যান। সাংবাদিকদের প্রশ্নের কোনো উত্তর তিনি দেননি। পরে এনসিপির সদস্যসচিব আখতার হোসেন বলেন, “তারেক রহমান ও নাহিদ ইসলাম আজ রাজনৈতিক সৌজন্যতার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। নির্বাচনের ফলাফলের বিষয়ে কিছু প্রশ্ন থাকলেও এই সৌজন্যবোধ আমাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ।”
তারেক রহমানের সঙ্গে ছিলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান এবং যুগ্ম মহাসচিব হাবিব-উন-নবী খান সোহেল।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

যোগাযোগ :

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com