রাতের ঝড়ে লণ্ডভণ্ড অ্যান আরবার : জরুরি সেবায় ব্যস্ত পুলিশ-দমকল

আপলোড সময় : ১৫-০৪-২০২৬ ১২:৩৯:১১ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৫-০৪-২০২৬ ১২:৩৯:১১ অপরাহ্ন
মঙ্গলবার দিবাগত রাতের ঝড়ে অ্যান আরবারের ম্যাপল ভিলেজে  একটি গাড়ি উল্টে গেছে/Andy Morrison, The Detroit News

অ্যান আরবার, ১৪ এপ্রিল : কর্মকর্তা ও সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, মঙ্গলবার রাতের ঝড়ে অ্যান আরবারে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের 'ইওস্ট অ্যারেনা'-র ধাতব ছাদের একাংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে; মিশিগান উলভারিনস হকি দলের নিজস্ব ভেন্যুটির ছাদ থেকে উড়ে যাওয়া টুকরো অংশগুলো ছড়িয়ে-ছিটিয়ে থাকতে দেখা গেছে।
বুধবার কর্মকর্তারা জানান, "মঙ্গলবার মাঝরাতে আমাদের শহরের ওপর দিয়ে একটি প্রবল ঝড় বয়ে যাওয়ায় (অ্যান আরবার পুলিশ বিভাগ, অ্যান আরবার দমকল বিভাগ এবং শহরের গণপূর্ত বিভাগের জন্য) রাতটি অত্যন্ত ব্যস্ততার মধ্য দিয়ে কেটেছে।" মিশিগানের বিভিন্ন স্থানে ঝড় ও সম্ভাব্য টর্নেডোর খবরের মধ্যে অ্যান আরবার ছিল অন্যতম ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা।
কর্মকর্তারা জানান, রাত ১টা ৪৫ মিনিট থেকে ভোর ৬টার মধ্যে পুলিশ বিভাগ ১২০টিরও বেশি জরুরি সেবার অনুরোধ বা কল পেয়েছে, যার সিংহভাগই ছিল ঝড়-সম্পর্কিত। তবে পুলিশ জানিয়েছে, এই ঘটনায় কেউ আহত হওয়ার কোনো খবর পাওয়া যায়নি। তারা বুধবার সকালে যাতায়াতের সময় বাসিন্দাদের বাড়তি সতর্কতা অবলম্বনেরও আহ্বান জানিয়েছেন।
এর আগে বুধবার সকালে অ্যান  অ্যান আরবারেদমকল বিভাগের কর্মকর্তারা জানান, ভোর ৫টা ২০ মিনিটের মধ্যেই তারা ৭৫টিরও বেশি জরুরি কলে সাড়া দিয়েছেন; তবে এতেও কেউ আহত হওয়ার কোনো খবর পাওয়া যায়নি।
এদিকে অ্যান আরবারের ভেটেরান্স মেমোরিয়াল পার্কের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, "একটি প্রবল ঝড় পুরো  অ্যান আরবার শহরে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি সাধন করেছে। বর্তমানে গণপূর্ত বিভাগের চারটি দল শহরজুড়ে কাজ করছে—তারা রাস্তায় পড়ে থাকা গাছপালা সরাচ্ছে এবং সড়কপথ চলাচলের উপযোগী করে তুলছে। শহরের বেশ কয়েকটি প্রধান সড়ক অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছে এবং কিছু ট্রাফিক সিগন্যাল কাজ করছে না। ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলোর মধ্য দিয়ে যাতায়াতের সময় অনুগ্রহ করে হাতে বাড়তি সময় রাখুন এবং সতর্কতার সাথে চলাচল করুন।"
তারা আরও জানান যে, ভেটেরান্স মেমোরিয়াল পার্কের 'আইস অ্যারেনা'-র পূর্ব দিকের দেয়ালটি ধসে পড়েছে।
শহরের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পরিস্থিতি নিরাপদ বিবেচিত হওয়ার পরপরই নগরকর্মীরা ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণ এবং পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ শুরু করেছেন। বর্তমানে শহরজুড়ে একাধিক দল সড়ক থেকে উপড়ে পড়া গাছপালা সরাতে কাজ করছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com