আমেরিকা , শনিবার, ০৯ মে ২০২৬ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত

কার্ডিফে ছাত্রলীগের ৭৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন

  • আপলোড সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০১:১৩:০৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০১:১৩:০৩ পূর্বাহ্ন
কার্ডিফে ছাত্রলীগের ৭৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন
কার্ডিফ, ৮ জানুয়ারী : বাংলাদেশ ছাত্রলীগের গৌরব, ঐতিহ্য ও সংগ্রামের ৭৭ বছর পূর্তি উপলক্ষে প্রাক্তন বাংলাদেশ  ছাত্রলীগ ওয়েলস ইউকের পক্ষ থেকে গতকাল ৭ জানুয়ারি মঙ্গলবার বৃটেনের ওয়েলসের রাজধানী কার্ডিফ শহরে এক আলোচনা সভা ও ডিনারপার্টি অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
ওয়েলস আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক প্রাক্তন ছাত্রনেতা এম এ মালিক এর সভাপতিত্বে এবং ওয়েলস যুবলীগ সভাপতি সাবেক ছাত্রনেতা ভিপি সেলিম আহমদ এর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন ওয়েলস আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ওয়েলস ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাতাকালীন সভাপতি সাবেক ছাত্রনেতা মোহাম্মদ মকিস মনসুর, বিশেষ অতিথি হিসেবে ওয়েলস আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক গোলাম মর্তুজা, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক আলহাজ্ব লিয়াকত আলী, ওয়েলস যুবলীগের সাবেক সভাপতি জয়নাল আহমদ শিবুল, সাবেক ছাত্রনেতা আব্দুল ওয়াহিদ বাবুল,ওয়েলস যুবলীগের সিনিয়র সহ সভাপতি আবুল কালাম মুমিন, ওয়েলস যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মফিকুল ইসলাম, সাবেক ছাত্রনেতা সাজেল আহমেদ, ওয়েলস ছাত্রলীগের সভাপতি মোহাম্মদ বদরুল হক মনসুর ও সাসাধারণ সম্পাদক শাহজাহান তালুকদার শাওনসহ  আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও সাবেক ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন। 
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ওয়েলস ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাতাকালীন সভাপতি ও ওয়েলস আওয়ামী যুবলীগ এর প্রাক্তন সভাপতি মোহাম্মদ মকিস মনসুর বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতার পথ রচনায় অনবদ্য অবদান রাখা এবং মহান মুক্তিযুদ্ধে সর্বোচ্চ আত্মোৎসর্গকারী ছাত্রসংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের ৭৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে অবৈধ দখলদার ফ্যাসিস্ট ইউনূস সরকারের পক্ষ থেকে পাহাড়সম বাধা-বিপত্তি থাকা সত্ত্বেও বাংলাদেশ ছাত্রলীগের যে সকল নেতাকর্মীরা নিজেদের জীবন বাজি রেখে সংগঠনের প্রতি গভীর আবেগ ও ভালোবাসা থেকে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কর্মসূচি পালন করেছে। এজন্য তিনি তাদেরকে হৃদয়ের অন্তস্থল থেকে উষ্ণ অভিনন্দন জানিয়ে বলেন, সুদীর্ঘ ৭৭ বছর বয়সের ছাত্রলীগের ইতিহাস ঐতিহ্য কোন দুর্বৃত্তদের কাছে জিম্মি হতে পারেনা। কারণ বাংলাদেশ ছাত্রলীগ আমাদের শিকড়, আমাদের অহংকার,আমাদের আত্মপরিচয়।
ওয়েলস আওয়ামী যুবলীগের সাবেক সভাপতি এম এ মালিক বলেন, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ মহান মুক্তিযুদ্ধের আকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ বিনির্মাণের চিন্তা-চেতনার বাতিঘরে প্রজ্জ্বলিত দীপশিখা। অবৈধ দখলদার ফ্যাসিস্ট ইউনূস ও তার নেতৃত্বে পরিচালিত দেশবিরোধী অপশক্তি বাংলাদেশ ছাত্রলীগের উপর দমন-পীড়ন ও  হামলা চালিয়ে তা নিভিয়ে দিতে চায়। কিন্তু এই অশুভ দানবীয় শক্তি জানেনা যে, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ অসম সাহসিকতা, বীরত্ব ও অকুতোভয় রক্তের স্রোতধারার উত্তরাধিকার বহনকারী সংগঠন। দেশমাতৃকার প্রয়োজনে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা জীবন দিতেও কুণ্ঠাবোধ করে না। দেশপ্রেম ও লড়াই-সাংগ্রামে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ এক, অদ্বিতীয় ও অপ্রতিরোধ্য। 
ওয়েলস যুবলীগ সভাপতি সাবেক ছাত্রনেতা ভিপি সেলিম আহমদ বলেন, ঐতিহ্যবাহী ছাত্রলীগের ইতিহাস সংগ্রামের ইতিহাস, ছাত্রলীগের ইতিহাস বাংলা, বাঙালি, স্বাধীনতা এবং স্বাধিকার আন্দোলনে লড়াই সংগ্রামের ইতিহাস; কলমের জোড়ে কখনো ইতিহাস মুছে ফেলা যায়না। জাতির ক্রান্তিলগ্নে সময়ের তাগিদে গড়ে উঠা সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ মানেই ১৯৫২ ভাষা আন্দোলন, ছাত্রলীগ মানেই ১৯৬২ শিক্ষা আন্দোলন,ছাত্রলীগ মানেই ১৯৬৬ এর ৬ দফা আন্দোলন, ছাত্রলীগ মানেই ১৯৬৯ এর গনঅভ্যুত্থান, ছাত্রলীগ মানেই ১৯৭০ এর নিবার্চন, ছাত্রলীগ মানেই ১৯৭১ এর মহান স্বাধীনতা, ছাত্রলীগ মানেই ১৯৯০ এর গণআন্দোলন, ছাত্রলীগ মানেই মুক্তি‘ছাত্রলীগ মানেই শক্তি‘ ছাত্রলীগ মানেই শিক্ষা'ছাত্রলীগ মানেই শান্তি', ছাত্রলীগ মানেই প্রগতি' এই সংগঠন কোটিকোটি মানুষের আবেগ অনুভূতি। খবর প্রেস বিজ্ঞপ্তির।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ