আমেরিকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু

রাজনৈতিক সংলাপ ও দায়িত্বশীলতার বার্তা : তারেক-নাহিদ বৈঠক

  • আপলোড সময় : ১৫-০২-২০২৬ ০২:১৫:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০২-২০২৬ ০২:১৫:০০ অপরাহ্ন
রাজনৈতিক সংলাপ ও দায়িত্বশীলতার বার্তা : তারেক-নাহিদ বৈঠক
ছবি : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি, ফেসবুক পেইজ

ঢাকা, ১৫ ফেব্রুয়ারি : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম এর বাসায় সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। রোববার রাত ৮টার পরে রাজধানীর সার্কিট হাউজে নাহিদের ড্রয়িংরুমে অনুষ্ঠিত এই সাক্ষাতে উপস্থিত ছিলেন এনসিপির সদস্যসচিব ও নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য আখতার হোসেন এবং দলের উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।
নাহিদ ইসলাম তারেক রহমানকে ফুলের তোড়া দিয়ে স্বাগত জানান। এছাড়া এনসিপি পক্ষ থেকে তাঁকে দলীয় প্রতীক শাপলা কলির ধাতব মূর্তি এবং চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ আনাসের চিঠির ফ্রেমে বাঁধা প্রতিলিপি উপহার দেওয়া হয়। সাক্ষাৎকালে নাহিদ ইসলাম উল্লেখ করেন, নবগঠিত সংসদে জাতীয় নাগরিক পার্টি কার্যকর বিরোধী দল হিসেবে সরকারের জবাবদিহি নিশ্চিত করবে, তবে সংকট সমাধানে সংলাপের পথ সবসময় উন্মুক্ত থাকবে।
সংক্ষিপ্ত আলোচনায় নাহিদ ইসলাম নির্বাচনের পরবর্তী সময়ে নোয়াখালীর হাতিয়া, পঞ্চগড়সহ সারা দেশে বিএনপির নেতা-কর্মীদের ওপর সহিংসতা ও হামলা রোধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান। এছাড়া তিনি জুলাই-আগস্টের গণহত্যা মামলার রায় কার্যকর করা এবং বিগত হত্যাকাণ্ডের বিচার অব্যাহত রাখার বিষয়েও তারেক রহমানের প্রতি আহ্বান জানান।
আলোচনা শেষে রাত সোয়া ৯টার দিকে তারেক রহমান বাসা থেকে বের হয়ে যান। সাংবাদিকদের প্রশ্নের কোনো উত্তর তিনি দেননি। পরে এনসিপির সদস্যসচিব আখতার হোসেন বলেন, “তারেক রহমান ও নাহিদ ইসলাম আজ রাজনৈতিক সৌজন্যতার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। নির্বাচনের ফলাফলের বিষয়ে কিছু প্রশ্ন থাকলেও এই সৌজন্যবোধ আমাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ।”
তারেক রহমানের সঙ্গে ছিলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান এবং যুগ্ম মহাসচিব হাবিব-উন-নবী খান সোহেল।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে জমজমাট “চাঁদ রাত মেহেদি উৎসব” 

আটলান্টিক সিটিতে জমজমাট “চাঁদ রাত মেহেদি উৎসব”